ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ОБЩЕНИЕ » Подозрение на прослушивание квартиры
Подозрение на прослушивание квартиры
 Пт, 11.01.2013, 22:00 | Сообщение # 21        

Странник5667

Пользователи

 Активность: 64   

Дорогие мои, большое спасибо за желание помочь.Эти звуки слышит моя подруга тоже. не только я, это однозначно не из головы. Звуки звучат в стенах, в потолке, но не в полу и не в шкафу, да , они поддаются записи, и хорошо, но видеомагнитофон у меня не самый новый, записывала именно на видео, чтобы видели. что это не я их произвожу, что я в данное время просто стою или сижу. Относительно характера звуков описываю, да. если закрыть уши- они тише, они похожи на звуки очень шумных соседей, которые производят их вам назло. но он явно перегибает, и со стуками и со скрежетом.Соседей сразу исключаем, здесь люди нормальные. Что хочу добавить, при выходе из квартиры есть шкафы с проводами телефонными и акабельного телевидения. приходили мастера к соседям и оставили открытую панель шкафа, т.е. провода были открыты и я по случаю вышла из квартиры- уточняю-это провода. которые идут ко мне в квартиру тоже и я услышала отчетливо эти звуки оттуда. Решила. что ясно. Это так и было. Но на следующий день панель привинтили и провода закрыли. А я снова ее отвентила, хотела найти специалиста и посмотреть откуда они берут начало. Но к нам в дом вход свободен, интеркума нет. Я самостоятельно и шумно. как умела сняла панель, но они это увидели. несколько дней было тихо, у меня была уже маленькая надежда. что может вообще будет тихо, хотя я знаю с кем имею дело.Он поменял метод. Я гуманитарий, и мне сложно делать выводы. Я все время понимала. что он использует проводку, потому что звуки в квартире слышны именно с проводки, но тут вопрос, как он их распределяет по комнатам, соответсвенно моему передвижению. Например, он знает. что я сейчас у компютера, и стучит внутри стены напротив моей спины. Вообще четко слышится звук с проводов внутри стен. Это 100%. Извините, заходишь в туалет, слышишь его уже там. это, чтобы понятно было. Если допускать. что по проводке. как он их перемещает по квартире, как по указке. Пока все, всем спасибо за помрщь, звуки обязательно запишу, послезавтра посмотрю, что есть походящее в магазине и запишу. Я знаю. что его остановить сложно, но пытаться надо. Поверьте, я не могу здесь все писать, да и зачем забирать ваше время. Всем понятно, уважающий себя человек этим бы не занимался.Я согласна, что в это сложно поверить. Но, увы.... Всем спасибо.

Добавлено (11.01.2013, 21:53)
---------------------------------------------
Не могу не добавить, вы себе не представляете, насколько важно для меня ваше желание помочь. необыкновенно вам признательна всем, всем. всем. Кто может, приезжайте в гости, я приму и есть что посмотреть. Страна красивая. Буду рада.

Добавлено (11.01.2013, 22:00)
---------------------------------------------
MAESTRO, Вы знаете, я тоже думаю. что ответ не настолько сложен. Проблема действительно в том, что он использует подростков, те наблюдают. кто зашел. кто вышел. Если кто-то посторонний, они притихают. Поэтому сложно кого-то подключить.

 Сб, 12.01.2013, 00:04 | Сообщение # 22        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Странник5667, не нужно благодарить - результата ведь пока нет. А раскрыть это преступление интересно даже самим. Проводка тут совсем не причём (она не способна генерировать звуки), отслеживание местонахождения в квартире маловероятно. Видеомагнитофон ни к чему - любой даже недорогой мобильный телефон имеет функцию видео и аудиозаписи. Ведь есть же он у вас?
Хотя... По проводке можно передавать мощную помеху, которая и будет приводить к срабатыванию ТВ и ДВД - такое иногда наблюдается. А вот как провода создают звук? Непонятно...
П.С. Спасибо за приглашение, как знать может и воспользуемся, в жизни всякое бывает...! smile
 Сб, 12.01.2013, 00:31 | Сообщение # 23        

Ксюня

Друзья

 Активность: 453   

Интересно.Звуки могут излучать стекла.Есть такой метод.По ним же и можно считывать информацию.Можно звуки и через вытяжки подавать.Можно и защитится от етого,но надо паять специальный приборчик.Если интересно могу порыться и найти несколько схем.

Добавлено (12.01.2013, 00:31)
---------------------------------------------
Хотя с другой стороны зачем человеку заниматься такой ерундой. umnik

 Сб, 12.01.2013, 00:42 | Сообщение # 24        

radioskatina

Пользователи

 Активность: 12   

ну если нет выхода то можно по жесткому собраться с друзьями взять там биты лопаты топоры и идти на этого бывшего соседа или тех подростков и узнать на кой они так делают closedeyes
 Сб, 12.01.2013, 01:04 | Сообщение # 25        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Не выйдет - они включат дурака, типа мы ничего не знаем, а потом ещё и прикалываться будут. Нужно просто понять что происходит - и тогда противодействовать этому.

А вот идея с вентиляционными ходами интересна и заслуживает рассмотрения...
 Сб, 12.01.2013, 01:19 | Сообщение # 26        

MAXIMUS

Пользователи

 Активность: 9   

MAESTRO, или с коробом))
Странник5667, а вы уверены что в той комнате с который вы вышли звук пропал? пригласите подругу и когда звуки появятся - разойдитесь по комнатам. ничего не стоит создать достаточно мощный звук в кабельном коробе - вот почему его было слышно со щитка распределительного
 Сб, 12.01.2013, 09:39 | Сообщение # 27        

B_master

Пользователи

 Активность: 55   

Есть устройство - называется "Генератор белого шума". Звукоизлучатель генератора крепится к оконному стеклу и считать со стекла, что говорят и где в комнате находятся люди по голосу, не получится даже лазером. По проводке можно провести эксперимент: когда начинаются звуки, отключить "автоматы" на вводе, обесточив квартиру. Если тёмное время суток, заранее запастись фонариками. Если в квартире есть "закладки", питающиеся от сети (что вероятнее, т.к. батарейки а таких устр-вах служат недолго, а сосед, насколько я понял, свинтил уже давно) то они сразу же умолкнут, тогда локализовать их станет легче. Самые распространённые места их установки - подрозетники, места установки плафонов и выключателей, распределительные коробки. Ну как то так...
 Сб, 12.01.2013, 09:41 | Сообщение # 28        

Странник5667

Пользователи

 Активность: 64   

MAESTRO, Добрый день. Хочу добавить, может это прояснит как-то картину. Прослушивают они очень хорошо любое место, откуда звук, по всей квартиреЛОКАЛИЗОВАННО, но основное -тут посылают обратный сигнал в виде тех же стуков и т.д. Но притихли.Слышали, как я сегодня проверяла прослушивающие устройсва, тут же передают звуки назад, в том месте, где я сижу, но намного тише, в других комнатах не слышно. очень локализованно, подчеркиваю.Хочу добавить, что компютер мой тоже отслеживается.Наша переписка тоже. не хотела об этом писать, но, думаю это тоже важно.
 Сб, 12.01.2013, 09:42 | Сообщение # 29        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

ну прям не сосед, а агент 007.... biggrin
 Сб, 12.01.2013, 09:49 | Сообщение # 30        

Странник5667

Пользователи

 Активность: 64   

Получается мгновенная двухсторонняя связь -услышали звук от меня-тут же передача назад ввиде постукивания, скрежета. Но силу звука пока снизили, уверена, что вернутся на круги своя.Вот эта мгновенная двухстороння связь -очень интересно.Я за этим наблюдаю ужу несколько лет. Когда кто-то заходит, то же самое. но тише, показывают. что мы тут. Исключите, пожалуйста, что у меня галлюцинации и соседей тоже.
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ОБЩЕНИЕ » Подозрение на прослушивание квартиры
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия