ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ПАЙКА ДЕТАЛЕЙ » Всё про паяльники
Всё про паяльники
 Пн, 21.06.2010, 17:13 | Сообщение # 1        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Всё про паяльники. Кто чем паяет (можно фото). Советы по выбору инструмента и технологий пайки плат.
Материалы для ознакомнения:

ПАЯЛЬНИК НА 40 ВАТТ
ПАЯЛЬНИК С РЕГУЛЯТОРОМ ТЕМПЕРАТУРЫ
ПАЯЛЬНЫЕ СТАНЦИИ СОЛОМОН
САМОДЕЛЬНЫЙ ПАЯЛЬНИК
ПАЯЛЬНАЯ СТАНЦИЯ LUKEY
ТЕРМОВОЗДУШНЫЕ ПАЯЛЬНЫЕ СТАНЦИИ
ВАКУУМНЫЙ ЗАХВАТ
ОБЗОР ПАЯЛЬНИКОВ
ПАЯЛЬНИК СТ-2092
ПАЙКА ДЕТАЛЕЙ
ТЕРМОПИНЦЕТЫ
РЕМОНТ ГАЗОВОГО ПАЯЛЬНИКА
ГАЗОВЫЙ ПАЯЛЬНИК
ПАЯЛЬНАЯ СТАНЦИЯ AOYUE
 Ср, 14.07.2010, 18:10 | Сообщение # 2        

Серегин

Пользователи

 Активность: 20   

я вот тут на днях купил китайский паяльник с оловососом, такой же как на фото в обзоре, поддался на дешевизну, 150 рублей всего.. чудное чудо, а не паяльник:)сменная головка уплотнена фум лентой:) как он замечательно дымил при первом включении:) даже комнату пришлось проветривать:)пока ради пробы выпаял микросхему в 24-выводном корпусе - ручка нагрелась так что пришлось паяльник выключить и отложить остывать.сам отсос после первого применения потерял герметичность, даже попробовал сменить сгоревшую фум ленту, но герметичность до прежнего уровня не вернулась. беда это, а не оловосос:)
 Чт, 15.07.2010, 11:15 | Сообщение # 3        

Гость

Гости

 Активность:    

"Если у вас есть опыт работы с термовоздушной паяльной станцей, напишите об этом на ФОРУМЕ"

Вот мне интересно кто решится купить оборудование "НАККО"? Фирма конечно отличная! Но цена!! Такое оборудование могут себе позволить в основном фирмы, а обычный радиолюбитель в основном берет оборудование фирм типа Lukey и др подобные китайские "шедевры".

Добавлено (15.07.2010, 11:15)
---------------------------------------------
Уважаемый Серегин. Каким именно отсосом вы пользовались? Можно фото псмотреть?

 Чт, 15.07.2010, 11:46 | Сообщение # 4        

Серегин

Пользователи

 Активность: 20   

да легко:)
сам паяльник
съемная головка с фум лентой
Прикрепления: 9869062.jpg (34.6 Kb) · 5933654.jpg (32.3 Kb)
 Чт, 15.07.2010, 12:33 | Сообщение # 5        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Конечно HAKKO это довольно дорогая фирма, но зато ведь японский бренд, который на рынке паяльного оборудования уже 60 лет. Я не акцентирую внимание именно на HAKKO, интересно узнать от практиков про сам процесс термовоздушной пайки вообще.
Прикрепления: pricehakko.rar (13.0 Kb)
 Чт, 15.07.2010, 13:19 | Сообщение # 6        

Мурзик

Гости

 Активность:    

У меня такой паяльник проработал не менее полу года, потом полетел уплотнитель, в ручке который уплотняет саму трубку в ручке, а не поршень. Потом я из этого отсоса сделал примерно так http://elwo.ru/publ/remont/pajka_detalej/3-1-0-262. И этот паяльник пожил и поработал еще какое то N-ное время.
P/S. Даже не знал ,что сопло на этом паяльнике можно менять.
 Чт, 15.07.2010, 13:32 | Сообщение # 7        

Серегин

Пользователи

 Активность: 20   

да, действительно, у меня тоже повредило уплотнитель в ручке. видимо от перегрева резина затвердела и потрескалась. пойду поменять попробую, а то выпаял одну микросхемку и умер. так не интересно.
 Чт, 15.07.2010, 16:30 | Сообщение # 8        

Серегин

Пользователи

 Активность: 20   

а на работе пользуемся двухканальной монтажно-демонтажной паяльной станцией AOYUE-2702A+(до сих пор правда никто название выговорить не может..) ее демонтажный пистолет просто чудо. плюс на паяльнике дымоуловитель, дыма нет совсем. и стоило все это счастье около 8 тысяч. занимался бы электроникой профессионально - обязательно б домой купил:)

Прикрепления: 4825764.jpg (42.5 Kb)
 Ср, 11.01.2012, 21:52 | Сообщение # 9        

робот

Пользователи

 Активность: 179   

у меня дома есть текстолит ,но принтер не рабочий ,а можно замисть принтера просто нарисовать саму плату маркиром или коректором а потом помистить в хлорное железо?
 Ср, 11.01.2012, 22:16 | Сообщение # 10        

bars59

Пользователи

 Активность: 313   

Можно конечно.Но будет не красиво.
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ПАЙКА ДЕТАЛЕЙ » Всё про паяльники
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия