ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ПАЙКА ДЕТАЛЕЙ » Всё про паяльники
Всё про паяльники
 Вт, 20.08.2013, 19:52 | Сообщение # 51        

reanimaster

Пользователи

 Активность: 14   

Соболь0318, так я для выездов и брал, а так у меня куча всего, weller, ersa 2000 d, solomon, atten

поправил reanimaster - Вт, 20.08.2013, 19:53
 Чт, 26.09.2013, 19:46 | Сообщение # 52        

Ziten

Пользователи

 Активность: 10   

Коли здесь затронута такая тема "ПАЯЛЬНИКИ". Могу сказать от себя следующее: В своём арсенале имею LUKEY-702. Паяю данным устройством гдето года три... Нариканий нет. Правда по первой немного пришлоть "подлампичить" паяльник не доставал нагреватель до конца жала. Пришлось разобрать и перепаять провода нагревателя "по ближе", относительно нагревательного жала...
Феном пользуюсь хоть и редко зато метко. Порой микруху по другому и не выпаять особенно повехносного монтажа. Правда приловчится к фену нужно, чем выше поток воздуха тем больше брешит показателями (погрешность). И ещё добавлю, ничто так не успокаиват как керамический нагреватель и наличие заземления, ввиду обширного появления компонентов по КМОП технологии... Как они боятся статики!!!
Правда хоть станция и спроэктирована где то для ремонтов мобилок... Но для домашнего радиолюбительства самое то...
В остальном дело каждого, по карману и по симпатии
 Вт, 27.01.2015, 09:47 | Сообщение # 53        

Chetula

Пользователи

 Активность: 2   

Здравствуйте. Приобрёл паяльник с регулятором температуры (на ручке) типа LUT-0016.
Подскажите, можно в него вставить обыкновенное медное жало 4мм? И еще болтается трубка нагревателя в месте соединения с металлическим кружочком который тремя саморезами притянут к ручке паяльника . Было соединение типа контактной сварки. Как можно укрепить?
 Пн, 12.03.2018, 07:35 | Сообщение # 54        

balbes57

Пользователи

 Активность: 2   

У меня лично такой паяльник .Крепление нагревателя отломилось через месяц ударной работы .Пришлось приварить сваркой к основанию крепления (которое крепится к ручке 3мя винтами) и выточить из аллюминия переходную втулку,и заодно из прутка меди выточить жало с отверстием куда вставляется нагревательный элемент .Теперь пользуюсь уже 2й год без всяких эксцессов не считая того что 2 раза сгорал нагреватель ,но Китай помог в этом .
Прикрепления: 3904354.jpg (103.4 Kb)
 Пн, 12.03.2018, 09:37 | Сообщение # 55        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

А почему бы не потратицца чуточку и сделать себе удовольствие???
Для работы инструмент должен радовать,а не делать нерьву!!
Не так давно приобрел игушку



.Уже не соит вопрос как выпаять и шо делать с многолапчатыми микрухами.Для современного ремонта РЭА это просто необходимость.Я не призываю покупать,можете паять и топором,но мне понравилось.
Прикрепления: 9156496.jpg (53.2 Kb)


поправил FIMA - Пн, 12.03.2018, 09:38
 Пн, 12.03.2018, 11:11 | Сообщение # 56        

balbes57

Пользователи

 Активность: 2   

Имеется и типа такой игрушки ,но как то выходил из строя блок зарядки для моноколеса .Пытался отпаять многоножку а она возьми и бумкни на 2 половинки.И ведь не перегревал -видимо пластик не какчественный на микрухе попался.Вторую уже отпаивал дедовским методом с помощью паяльника и подрезанного лезвия бритвы
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ПАЙКА ДЕТАЛЕЙ » Всё про паяльники
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия