ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ПК завис на заставке материнской платы (HP)
 Сб, 23.11.2019, 10:33 | Сообщение # 1        

mifxgod

Пользователи

 Активность: 1   

Intel Core i3-2100
4GB RAM
Материнская плата HP infineon-e mos (офис)
GTX1050 2GB (не важно)
HDD 500GB hitachi
Блок питания тоже обычная от HP на 300W (тоже не важно)
Windows 7 64-bit

Суть проблемы:
Ни с того ни сего, при играх (CS GO) по началу монитор просто вырубался (может терял сигнал с видеокарты) и приходилось перезагружать пк. На тот момент стояла видеокарта GT430.

Грешил на видеокарту, купил GTX1050, теперь при включении ПК он просто зависает на заставке HP. (Скрины ниже)

Спикер пищит как при обычном запуске ПК. (1 короткий писк с периодичностью примерно 5-10 секунд)
Если подождать, при зависшей заставке. Изображение пропадает, затем снова появляется с какими-то артефактами вверху экрана.(На скринах видно)

Также при нажатии клавиш спикер пищит, так очень тихо. Не знаю имеет ли это значение.

Что я перепробовал:
Снял видеокарту и запустил пк с интегрированной карты. ПК нормально загружается и работает.

Подумал, возможно БП не справляется. Перепробовал 3 разных БП, все равно зависает на заставке. 2 БП от HP на 300W и БП от Huntkey на 500W.

Снял батарею материнской платы, и полностью отключил ПК от розетки. Ждал 20 минут и снова попытался включить. Не помогло.

Менял местами ОЗУ, не помогло.

Где-то советовали, что нужно удалить чип USB 3.0, но у меня нет USB 3.0.

Проверил конденсаторы на материнке, все целые.

Пробовал менять HDD. 2 HDD от разных производителей: hitachi 500GB и Seagate 1TB с заранее установленной ОС. Не помогло.

В общем проблема явно связано с видеокартой и материнской платой. Даже я и не знаю что делать.

Все скрины:





Прикрепления: 8462272.jpg (50.2 Kb) · 0297277.jpg (46.7 Kb) · 1464775.jpg (50.8 Kb)
 Пт, 29.11.2019, 19:01 | Сообщение # 2        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

ну это офисная мать,и старый проц.у него не хватает частоты под эту видео.а по первой видео карте там явный перегрев был,и она уходила в защиту.под карту 1050,нужна и мамка мощнее,и проц,да и оперативы больше.она сама карта питания только на 300 ватт тянет,и там доп питание есть.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия