ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Телевизор сгорел?
 Ср, 13.06.2012, 10:16 | Сообщение # 1        

укроп

Пользователи

 Активность: 5   

Вчера соседи устроили замыкание,полезли с отверткой в провода на кухне не отключив эл-во,был щелчок и квартира погрузилась в темноту.Электрик сказал,что просто выбило пробки на лестнице,у всех всё работает,а у меня телевизор не включается,мерцает красная лампочка и легкий треск внутри идёт,дед проверил предохранитель,намотал проволочку-ни фига.Говорит,что телек сам сдох.Вопрос:прям вот такое нереальное совпадение или всё же он так сильно "отреагировал" на замыкание?Дед сказал.что если на входе в квартиру выбило пробки,то на телевизоре это не могло отразиться...теоретически...
 Ср, 13.06.2012, 10:21 | Сообщение # 2        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

Quote (укроп)
Дед сказал.что если на входе в квартиру выбило пробки,то на телевизоре это не могло отразиться...теоретически...
и он прав! smile это равносильно тому, что вы его просто выдернули из розетки.

Но и случайным совпадением это тоже быть не может. Судя по- всему вы его до этого казуса с электроэнергией из сети долго не выключали?( пользовались только пультом).
 Ср, 13.06.2012, 11:10 | Сообщение # 3        

укроп

Пользователи

 Активность: 5   

именно так и было..значит на соседей зря бочку катили?
 Ср, 13.06.2012, 11:31 | Сообщение # 4        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

соседи здесь не причем!
когда вы отключаете телевизор просто пультом, то блок питания его всё-равно остаётся под напряжением и, вполне естественно, изнашивается намного быстрее всего аппарата (конденсаторы высыхают, позисторы отваливаются и т.д.).

Так что пришло время тащить его в ремонт... sad
Или самостоятельно пробовать будем? smile
 Ср, 13.06.2012, 11:42 | Сообщение # 5        

укроп

Пользователи

 Активность: 5   

Ну..вообще-то мы с дедом поконсультировались,потом соседа током ударило biggrin (полез в телевизор не отключив от сети),после этого и лампочка приёма сигнала перестала мерцать..в общем вызвали мастера на сегодня!!! wink
 Ср, 13.06.2012, 11:49 | Сообщение # 6        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

если-бы сообщили название и модель телевизора, то можно было-бы попробовать и подсказать, но теперь походу уже поздно... sad
Quote (укроп)
соседа током ударило (полез в телевизор не отключив от сети)

а я смотрю он у вас на все руки мастер! biggrin
передайте пламенный привет!!
 Ср, 13.06.2012, 17:47 | Сообщение # 7        

ZmEy76

Друзья

 Активность: 730   

Quote (Evgeniy811)
а я смотрю он у вас на все руки мастер!
передайте пламенный привет!!

biggrin biggrin biggrin
 Ср, 13.06.2012, 17:48 | Сообщение # 8        

укроп

Пользователи

 Активность: 5   

Спасибо за поддержку!Мастер сказал-сгорела плата в блоке питания,и если бы нажали кнопку вкл/выкл -тоже самое было бы..т.е он у меня был как в больнице при аппарате искусств дыхания,обесточили-и помер..Плату заказали,через пару дней привезёт-поставит. wink
 Ср, 13.06.2012, 17:55 | Сообщение # 9        

ZmEy76

Друзья

 Активность: 730   

укроп Всегда рады помочь. А неспециалистам, советую ни когда ни чего не доверять wink , а то убъёт его током и потом ещё за него отвечать wacko

поправил ZmEy76 - Ср, 13.06.2012, 17:59
 Ср, 13.06.2012, 18:11 | Сообщение # 10        

укроп

Пользователи

 Активность: 5   

Да не-е-т..у него в тот момент было такое удивлённо-счастливое лицо!Видимо адреналинчику хапнул biggrin Мне даже на секунду завидно стало!Может поэтому сосед никогда ничего не отключает?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия