ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Ergo le43ct2000ak подсветка включается случайным образом
 Вт, 29.06.2021, 16:22 | Сообщение # 1        

vakarchukvyacheslav

Пользователи

 Активность: 2   

День добрый. Не так давно появилась проблема - телевизор стал случайным образом врубать подсветку. Включишь, экран вспыхнет и потухнет до минимальной яркости. Вот так это выглядело - https://www.youtube.com/watch?v=vy_XCNJ2Bkg . Потом несколько раз путем включения-выключения телевизора он врубался в нормальном режиме и исправно работал до отключения. Потом все повторялось пока экран совсем не потух. Так-то он работает (звук и изображение есть), но подсветка умерла окончательно. Разобрал, прозвонил диоды (из 36 только два работали). Заказал новые панели. Однако сдается мне что они могут также погореть, если дело в чем-то другом. Буду очень благодарен за любые советы.
Прикрепления: 8848355.jpg (156.8 Kb)
 Вт, 29.06.2021, 19:45 | Сообщение # 2        

vakarchukvyacheslav

Пользователи

 Активность: 2   

Тему можно закрывать. Для тех кому в будущем пригодится, я выпаял резистор 3R3 как на скрине, это помогло решить проблему.
Прикрепления: 3030254.jpg (166.8 Kb)
 Сб, 10.07.2021, 20:18 | Сообщение # 3        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата vakarchukvyacheslav ()
из 36 только два работали
Можете меня обнуть палкой,но не верю!!! Есть светуны где выносит внутренние стабы,вернее их коротит,НО схема не выдержит такой нагрузки тока. Я могу поверить в 5-7 светунов,но в два целых-извините ,шоб я так жил!!
И да! Шо за тема? Где таки напруга подсветки?Данные по токовому датчику? На чем собран драйвер?
Цитата vakarchukvyacheslav ()
Для тех кому в будущем пригодится
Как? Тут ни чего нет и мало того твой дефект вернется.
Или будем чесными или одно из двух.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия