ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Консультация по ремонту LED телевизора IZYMI
 Пн, 02.11.2020, 08:25 | Сообщение # 1        

ValeriySolovev61

Пользователи

 Активность: 2   

ТВ "IZYMI"модель TLE32H330B,имеет две планки подсветки по 9 светодиодов на 6 вольт.Все светодиоды сдохли,впаял новые и сейчас не решаюсь их подключить к блоку(драйверу),т.к на разъемах драйвера LED подсветки есть напряжение 86 вольт.Это много,при подключении планок снова сгорят светодиоды? Или я не прав?Проконсультируйте новичка.
 Вт, 03.11.2020, 08:37 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата ValeriySolovev61 ()
снова сгорят?
Ну а самому цифры прикинуть?
По 9 диодов на 6 вольт,две планки.
Вот и считай. 18 умножить на 6 получаем 108 вольт рабочей напруги.
В момент запуска оно может быть и больше,а затем упадет через пару сек.
Другое дело шо за диоды стояли.Есть диоды в которых стабилитрон пробивает на коротко при этом на остальные увеличивается ток и они идут вслед за первым и так по цепочке пока не умрет последний. Почему в драйвере на отсекло по току не известно,может и ваще нет ни какой защиты.
Вощем ставь новые планки,скинь ток нагрузки и не морочь больше бейцы нам и себе!!! biggrin
 Вт, 03.11.2020, 16:57 | Сообщение # 3        

ValeriySolovev61

Пользователи

 Активность: 2   

Ну дык я написал"Проконсультируйте новичка",всему свое время и буду опытней и деталями разживусь.В любом случае благодарствую за консультацию.

Добавлено (07.11.2020, 14:14)
---------------------------------------------
ТВ"IZYMI"запустил,с подсветкой все норм,картинка в пределах нормы но не все гладко.ТВ не работает со своим пультом(пользуюсь пультом от приставки),т.е от родного пульта включается и потом при входе в меню настроек при перемещении на какую то позицию все зависает,т.е ТВ ни на что не реагирует,даже ручное управление не работает и приходится тупо обестачивать от сети.Кто и что посоветует,проблема с прошивкой?Или не замарачиваться,оставить как оно есть,по сути он показывает.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия