ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Samsung UE55KU6075 артефакты в системных меню
 Пн, 08.07.2019, 10:06 | Сообщение # 1        

BaBy

Пользователи

 Активность: 4   

Состав аппарата.
Марка и модель - SAMSUNG UE55KU6075U
Модуль обработки сигнала (Main) - BN41-02528A
Блок питания (PSU) -
LCD матрица -
Мои познания в ремонте данного вида техники: Минимальные
Наличие схемы: нет

Всем привет, проблемма следующая: без видимых причин появились артефакты "квадратики" во всех системных менюшках и сообщениях. В остальном всё работает, как и раньше. Сразу разобрал, всё почистил, обнаружил что термопаста превратилась в камень. Предполагаю, что за вывод меню отвечает процессор и от перегрева он мог "отойти". Отсюда вопрос: поможет ли прогрев ЦП в данной ситуации или дело вообще не в нём?
Вторым решением вижу замену мэйна на другой. На моей плате 2 обозначения ( BN41-02528A и BN94-10801g), вычитал, что подойдёт только если будут совпадать обе маркировки(и то не факт), но в объявлениях по продаже плат BN41-02528A указана куча ТВ, к которым подходит(по словам продавца).
С такими маркировками, как у меня, не нашёл, но нашел с маркировкой BN94-10801с (отличие в 1 букву). Подойдёт ли она мне? Или может можно подобрать еще какие-то аналоги?
Заранее спасибо за помощь.
Прикрепления: 8641180.jpg (83.9 Kb)
 Вт, 09.07.2019, 06:21 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

А так шо бы заменить ПО не судьба?????
Цитата BaBy ()
отличие в 1 букву
Может неадекватно работать с твоим матрасом. И почему сразу бомбить железо,ведь нада сначала локализовать проблему и тока потом брать в руки топор.
 Вт, 09.07.2019, 07:02 | Сообщение # 3        

BaBy

Пользователи

 Активность: 4   

Цитата FIMA ()
заменить ПО не судьба?

ПО стоит последнее, нулевой прошивки на этот телек нет, на старую версию не обновиться. Вчера съездил в сервисный центр самсунга, там сказали то же самое, что прошивка только по юсб и что "их оборудованием" прошивку в него не залить. Так же подтвердили мои подозрения на процессор, сказали что реболлить чип не возьмутся, телек не для российского рынка, по каталогу их не бьется. На мой закономерный вопрос: "Что же делать?" - ответили везти в крупный город (Москва/Питер) может там материнку подберут или выкинуть. Вот такой у нас сервисный центр....
По поводу платы с отличием в 1 букву, сказали может заработает, а может нет.
Сейчас вижу 2 выхода, искать кто возьмется реболлить цп и надеяться, что дело в нём или искать плату 1в1

Добавлено (09.07.2019, 07:07)
---------------------------------------------
Хотя есть еще 3й вариант. Ждать пока выйдет новая прошивка, вдруг что-то изменится. Но это, по-моему, из разряда фантастики. Хотя, в последний раз, он обновлялся недели 2 - 3 назад

 Вт, 09.07.2019, 07:11 | Сообщение # 4        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата BaBy ()
или искать плату 1в1

вот то что нужно,ищи плату,и не надо его реболлить.можно попробовать прогреть феном проц.
 Вт, 09.07.2019, 12:24 | Сообщение # 5        

BaBy

Пользователи

 Активность: 4   

Прогреть - первое что мне пришло на ум, но в том же сервисе сказали, что после этого может вообще не завестись.
А т.к. телек не для нашего рынка, то поиски платы могут ооочень сильно затянуться, остаться совсем без ТВ не хочется
 Ср, 10.07.2019, 00:15 | Сообщение # 6        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Бред какой то!! Если тело левое и не для нашего рынка то и обновления быть не может.
Я же не должен разжевывать все подробности за прошивку.
Не нада искать шо то свеженькое,нада той же версией и обновить.
У тя скорей всего при попытке обновления автоматом шо то каряво стало и это надо исправить.А уж потом,если не поможет,купить сам майн. Тем более на форумах по ремонту мона найти все.
И так: Исчем в сети файл ПО на твое щастье и если находим скачиваем и распаковываем на пустую,отформатированную флешь в корень. вставляем в USB и втыкаем тело в розетку.Должно обновиться автоматом.
Ежели не находим злополучное ПО заходим на сайт техподдержки девайса и просим ие там.Разумеется придется регацца и даже выслать им серийный номер тела (на шильдике сзади).Оставляем им почту и ждем 2-4 дня,затем следуем присланной инструкции.
Ни кто не говорит шо будет легко и доступно.
Кстати за купить майн на форумах.
Это аки предупреждение.
Кидал полно,но на каждом сайте есть черный и белый список,да и сппросить у постояльцев или модеров будет не лишним.
Ссылки не даю тут это не приветствуется.
 Чт, 11.07.2019, 01:07 | Сообщение # 7        

BaBy

Пользователи

 Активность: 4   

На флэшке последняя прошивка, той же версии, что и на ТВ сейчас. На скринах видно, что толку мало. Буду потихоньку искать майн, вопрос остался 1: греть или не греть))
Прикрепления: 5724971.jpg (100.1 Kb) · 6712947.jpg (103.3 Kb)
 Сб, 13.07.2019, 14:44 | Сообщение # 8        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата BaBy ()
греть или не греть
Если собрался менять майн то конешно греть,шо ты теряешь!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия