ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Trony 15СК2 прыгает цвет
 Вт, 18.06.2019, 10:53 | Сообщение # 1        

lexx9000

Пользователи

 Активность: 3   

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в чём неисправность.

Телевизор Trony 15СК2 на некоторых каналах пропадает цвет картинки, точнее, постоянно скачет с чёрно-белого на цветной. Частота переключения разная на всех каналах, примерно 2 раза в секунду.

Что интересно, когда подсоединяю кабелем напрямую прыгают одни каналы (например СТС и Первый), как переключаю через сплиттер другим кабелем - СТС и Первый показывают нормально, но начинают прыгать другие.

В чём может быть проблема? Связано это как-то с телевизором, антенной или переходом на цифровое тв? Стал прыгать примерно дней за 10 до официального перехода на цифровое тв. Телевизор стоит в московской квартире, антенна общедомовая.
 Вт, 18.06.2019, 22:57 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата lexx9000 ()
Связано это как-то с телевизором
Ну эт тока сам сможешь определить.
Пробни другое тело на этот кабель.

Цитата lexx9000 ()
антенна общедомовая.
Самый паскудный вариант.
Ни когда не доверял общим антеннам.
Начинка тела какая? Есть встроенные тюнера с функционалом в формате DVB-S, DVB-T2 ????
Если начинка ето имеет то мона и от другой антенны пробнуть.
Как мое мнение то лучше иметь дома собственную ДМВ антенну,развернуть на доступный ретранслятор и иметь собственное щастье,которое почти всегда отличается от общего в лучшую сторону.
 Ср, 19.06.2019, 14:19 | Сообщение # 3        

lexx9000

Пользователи

 Активность: 3   

Телевизор 2005 года, никаких DVB-S, DVB-T2 там нет.
3 этаж, напротив дом, Останкино на другом конце Москвы и ровно в противоположенной стороне от балкона. Деревья до 5 этажа, глушь и темень. Дом советский, стены бетонные, почти бункер. Вообщем шансов что-то поймать на свою антенну никаких.
Я б купил эту приставку DVB-T2, но если проблема телеке или кабели, то это викинутые деньги, хоть бы в аренду где взять на день, даже на вечер.

Добавлено (19.06.2019, 14:29)
---------------------------------------------
Если неисправность в антенне, то по какой причине при подключении через дополнительный сплиттер, даже через 2 сплиттера, при понижении сигнала на -3,2 Дб, перестают прыгать определённые каналы. Могу даже сказать, что прыгающих каналов становится меньше.

 Ср, 19.06.2019, 20:58 | Сообщение # 4        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата lexx9000 ()
Останкино на другом конце
Не обязательно именно Останкино. Забей в поиск "Расположение и частоты вышек цифрового ТВ в московском регионе"
Цитата lexx9000 ()
Вообщем шансов на свою антенну никаких.
Шоб я так жил! Выход есть всегда. Даже если Вас съели,у Вас все равно два выхода!
Цитата lexx9000 ()
то по какой причине
Да тут как раз все просто.Коллективная антенна это сплошной рассадник помех с их этажными усилителями и резисторными делителями. Кто даст гарантию шо все подключено правильно и чужое тело не дает наводку в общий фидер???
Цитата lexx9000 ()
Я б купил эту приставку DVB-T2, но если проблема телеке
Приставки имеют моду подключаться по AV или Scart так подкинь тудой DVD или любой ресивер,пусть без сигнала,просто увидь картинку меню.
Цитата FIMA ()
викинутые деньги
Я тебя умоляю,на пиво и дым уходит в разы больше и жаба не душит.
 Чт, 20.06.2019, 15:52 | Сообщение # 5        

lexx9000

Пользователи

 Активность: 3   

Проделал эсперименты, результаты такие:
При подключении DVD-плеера ничего не прыгает, картинка чёткая.
Подсоединил телек к щитку другим кабелем - прыгает.
Походу проблема в общедомовой антенне.

Цитата
на пиво и дым уходит в разы больше и жаба не душит.

не уходят совсем, да так бывает biggrin
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия