ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Пропадает яркость у ТВ LG
 Вт, 31.07.2018, 19:00 | Сообщение # 11        

spidergw

Пользователи

 Активность: 9   

Цитата FIMA ()
Почему бы и нет? Если четыре провода значит все светики разбиты на две партии по 30 штук и выходит шо в линейках стоят скорей всего LED3535 6В 1-2 втт.

Получается что на полоску надо подавать 60 вольт, пока что то не нашел такого БП.
Ок, заказал насадки на тестер, как придут, измерю напряжение на разъеме, все станет более менее ясно, тогда можно будет и БП заказать.
 Вт, 31.07.2018, 19:50 | Сообщение # 12        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата spidergw ()
надо подавать 60 вольт,
Не! Как раз таки все 180 на 30 штук и эти же 180 на другие 30 штук.

Цитата spidergw ()
заказал насадки на тестер
А я просто с циркуля иголки припаял к щупам,можно и цыганскую иглу.
Цитата spidergw ()
БП заказать.
Если думаешь и дальше лечить подобные тела,то нада БП с регулировкой.Но не обязательно с высоким выходным напряжением,ведь мона каждую линейку проверить отдельно,и даже каждый диод.
 Вт, 31.07.2018, 23:00 | Сообщение # 13        

spidergw

Пользователи

 Активность: 9   

Замерил вольтаж на разьеме который идет от блока питания в матрицу, ни ни одном конце не нашел даже 1 го вольта, можно найти какие то 0,03 максимум 0,08. Получается что блок питания хреновый ? Если разъем снять, то на матрице совсем не появляется изображение. Что тоже странно, если практически нет никакого вольтажа, то на что это может влиять ?

ПС, Вернул свою плату назад, на ней в момент включения появляется 19 вольт и сразу пропадает ( вероятно это когда лого LG мигает ) , получается моя плата менее дохлая, чем та что мне продали.

В плате нашел два впаянных предохранителя, проверил, они целые.


поправил spidergw - Вт, 31.07.2018, 23:53
 Ср, 01.08.2018, 09:14 | Сообщение # 14        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

БП скорей жив чем умер.
Дело в том шо многие светики сгорают при этом внутри образуется КЗ.
Это из-за внутреннего пробитого стаба
Ток всей подсветки увеличивается и тянет за собой столько диодов сколько может вынести БП.Когда защита БП по току срабатывает имеем почти все умершие диоды и охеренно выросший ток нагрузки.
Это так,экскурсия. Теперь пока не приведем в штатное состояние подсветку БП не запустится.
А значит нада разбирать корыто и подавать на каждый диод сначала 3 вольта(для проверить),а затем 6 вольт если при трех ни один диод не загорелся.
Сразу добавлю! Можно будет заменить как линейки (стринги) целиком так и каждый диод отдельно.
Первый способ проще,но сука дороже
Второй на много дешевле,но требует наличия паяльной станции.
Цитата spidergw ()
получается моя плата менее дохлая,
У тя все живое.Скорей всего виной только диоды,они кстати в лыжах славятся своим гавнизмом.
 Ср, 01.08.2018, 16:38 | Сообщение # 15        

spidergw

Пользователи

 Активность: 9   

Цитата FIMA ()
БП скорей жив чем умер.

Я мерял напряжение при снятом разъеме ( который 4 провода, идет как мы понимаем на подсветку ), там не должно быть никакого напряжения ? Если разьем снят, значит БП не видит КЗ и тд. Это немного странно. Сегодня разберу матрицу и дам питания отдельно на светодиоды.

Одна линейка стоит 14 долл, весь комплект 60, по отдельности светодиоды не пробивал, надо разобрать и взять с него номерок.

Добавлено (02.08.2018, 00:02)
---------------------------------------------
Раскидал матрицу, ничего сложного. Сама матрица офигенно тонкая, больше 50 дюймов разбирать будет сложно, надо наверное больше чем один человек, иначе можно расколоть.

Светодиоды дохлые, в одной линейке один, в другой целая полоска. Это все в одной группе, во второй группе все целое. Но подсветки все равно нет. Вероятно так устроена система. Они по 3 вольта, давал 24 вольта, от антенного усилителя. Спасибо за помошь, думаю что должен оживить его.

 Чт, 02.08.2018, 07:51 | Сообщение # 16        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Вот! Уже шо то конкретное!
Цитата spidergw ()
должен оживить
А куда ты денисся!
 Вт, 07.08.2018, 06:30 | Сообщение # 17        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата spidergw ()
иначе можно расколоть.

та запроста токо хруп и ты попал biggrin
 Ср, 08.08.2018, 00:44 | Сообщение # 18        

spidergw

Пользователи

 Активность: 9   

Заменил полоски и все заработало, большое спасибо за правильные советы и помощь.
 Сб, 11.08.2018, 01:19 | Сообщение # 19        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата spidergw ()
большое спасибо за правильные советы и помощь.

та не за что,обращайся если что. smile
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия