ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Не включается sumsung LE40B531P7WXRU
 Вс, 24.09.2017, 17:19 | Сообщение # 1        

Alex0203

Пользователи

 Активность: 4   

Здравствуйте, нужна помощь. Ситуация следующая. Несколько лет назад в моем телевизоре начал мерцать экран. Уменьшение яркости помогало на некоторое время. Возил в ремонт раз 7 точно. когда день, когда три все было хорошо, потом опять экран мерцал. Плюнул снял инвертор BN44-00264C осмотрел, пайка мне показалась какой то не очень качественной. Аккуратно пропаял где возможно, помогло. Когда год, когда чуть меньше все было отлично, когда экран начинал мерцать, опять брал паяльник в руки:) Года три точно выкручивался:) Вот сегодня после очередного ремонта включил, все опять отлично, дал полную яркость не мигает. Немного поработал и сам выключился. Лампа питания не горит, не включается. Предохранители на плате оба целые. Я сам не очень понимаю с чего начинать, но основы немного знаю и с мультиметром умею обращаться:) Понимаю, что проблема в блоке питания. Помогите пожалуйста с чего начать?

Добавлено (24.09.2017, 17:19)
---------------------------------------------
Попробовал поставить плату на телевизор. лампа красная загорелась, мигает, реагирует на пульт, но телевизор не включается, потом перестала светиться.

 Вс, 24.09.2017, 21:54 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Вариантов несколько.
Возможно таки добит инвертор.
Проверить лампы подсветки и нагрузку на инвертор,может БП просто рубит от перегруза.
Как вариант сам БП с его литами фильтров.
огорчает вто чо:
Цитата Alex0203 ()
Года три точно выкручивался

Цитата Alex0203 ()
Когда год, когда чуть меньше
такое впечатление шо тело в преклонном возрасте и требует покоя.Тогда замена литья нужна и на майне
 Пн, 25.09.2017, 15:48 | Сообщение # 3        

Alex0203

Пользователи

 Активность: 4   

Просто я много раз возил телевизор в ремонт и толку ноль. В Истоке ( специализированный сервисный центр по самсунгам), цену назначил 18 тысяч, ремонтом мол мы не занимаемся, только новые детали.Телевизора нет дома неделю две, забираю день-два работает и опять то же. Устал с пятого этажа спускать и поднимать на руках. Вариант с пропайкой меня устраивал:) Может проще б/у плату купить? Цена примерно 3 тысячи. Конечно хочется свой починить:)
 Ср, 27.09.2017, 13:49 | Сообщение # 4        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

На компонентном уровне желания не всегда осуществимы,а вот заменить блок реально.
Есть пара незаметных пустяков в таком раскладе.Заказывать Б/У блоки мона на разных форумах в разделах продаж,покупок и предложений,но именно там и обитают разного вида кидалы,отсюда совет:
У постоянных пользователей узнать отзывы о продавце,а так же не стесняясь заглянуть в черный и белый список (в основном Monitor,Espec)
Ни в коем случае не вестись на дешевое предложение в личке с полной предоплатой на карту.
Цитата Alex0203 ()
цену назначил 18 тысяч
Они чо умом простыли???За такие деньги можно купить не большую деревню в тверской!!!!!!
Цитата Alex0203 ()
Устал с пятого этажа
Понимаю,не сладко,а просто нормального мастера найти вне сервисного центра????
Вощем перебирай варианты,може чо исчо подскажу.
Удачи!!
 Ср, 27.09.2017, 15:40 | Сообщение # 5        

Alex0203

Пользователи

 Активность: 4   

Как раз потом в ремонт телевизор я возил уже в телемастерскую, там больше полугода и жил мой телевизор:) неделю-две в телемастерской, дня три у меня:) Плату я уже нашел у нас в городе, даже несколько вариантов. 2500-3000р

Добавлено (27.09.2017, 15:40)
---------------------------------------------
Может плата выйти из строя если я проверяя её забыл прикрутил болты крепления платы, возможно где то не было минуса. Проверил напряжение на конденсаторах которые идут с диодного моста, на обоих 320в. Потом решил проверить подходит ли напряжение на блок питания, Померил напряжение на втором предохранителе 28 вольт. Может я что то не то делаю?

 Чт, 28.09.2017, 07:34 | Сообщение # 6        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата Alex0203 ()
где то не было минуса.
Как правило масса всегда дублируется в разъеме,но все может быть.
Цитата Alex0203 ()
28 вольт.
А должно??
Штатные режимы пишутся на блоке возе разъемов.
 Сб, 30.09.2017, 13:53 | Сообщение # 7        

Alex0203

Пользователи

 Активность: 4   

Все купил новую плату, телевизор работает:)
 Вс, 01.10.2017, 19:53 | Сообщение # 8        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Щас лифчик!!!!
 Пн, 09.10.2017, 00:31 | Сообщение # 9        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

значит закрываем тему,шоб другие не влезли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия