ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

Архив - только для чтения
РЕМОНТ ТЕЛЕВИЗОРОВ
 Чт, 02.02.2012, 07:39 | Сообщение # 231        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

ну, в принципе, направление мыслей правильное. только маленько наоборот: получилось что проц с Рубиновской прошивкой сейчас работает с Горизонтовской памятью. Необходимо их состыковать. Вся прелесть процессоров этого типа в том, что они содержат первоначальные данные для ПЗУ, то есть при установке новой(чистой) памяти она сама прописывается и требуется лишь корректировка в сервисе. Входить в сервис будет необходимо как на Рубине. (это у нас 06 модель кажется?)

Добавлено (02.02.2012, 07:39)
---------------------------------------------
Quote (serh7000)
так как я живу в деревне

Я в общем-то тоже smile
мой совет: если занимаешься самообразованием в области ремонта ( что очень похвально) тогда тебе будут полезны ссылки:
по сервису: здесь
по ремонту (уже решенные проблемы) здесь в архивах.
можно и без регистрации- заходим, скачиваем, читаем. Море полезной информации.


поправил Evgeniy811 - Чт, 02.02.2012, 07:40
 Чт, 02.02.2012, 07:57 | Сообщение # 232        

serh7000

Пользователи

 Активность: 198   

Evgeniy811 хорошо, что я не один кто из деревни, все что возможно я читаю по ремонту, и чем больше я делаю телевизоры, тем обширнее становятся знания, все таки практика это отличная штука, обычно когда читал различные статьи по ремонту, то не мог понять элементарных вещей, а сейчас начинаю понимать как работает тот, или иной узел, а после того как появилась, возможность изготавливать платы самому, так это вообще прогресс, в частности импульсные блоки питания, одно плохо пока нет возможности приобрести осциллограф, но это не надолго, буду копить, рассчитываю на 20-30т.р., да вот с работой проблема, ну да ладно чёт я, расчувствовался smile выходит что проц с донора Рубин 55M07-1 шасси M07, но вот не понял я, заходить нужно как на горизонт или рубин, помогите с сервисом.
 Чт, 02.02.2012, 08:06 | Сообщение # 233        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

а сейчас у всех с работой проблема (сибирь, мороз...).
Получается раз проц рубиновский, так и вход как на рубине.
смотрим здесь.
 Чт, 02.02.2012, 09:50 | Сообщение # 234        

serh7000

Пользователи

 Активность: 198   

Да мороз, это сила, особенно ездить каждый день в город на работу, в Забайкальском крае суровые морозы smile а где живете вы, это пгт или настоящая деревня.

Добавлено (02.02.2012, 08:46)
---------------------------------------------
Скачал схему рубина, написано, замкнуть онтакты 6 и 7 разъёма X400, а где этот разъем, на схеме не нахожу.

Добавлено (02.02.2012, 09:15)
---------------------------------------------
Блин я схожу с ума! все облазил, запутался в потоке информации, ну подскажите как войти, что делать, ну не могу я понять, все облазил, а толку ноль.

Добавлено (02.02.2012, 09:25)
---------------------------------------------
Нашел как зайти. На плате есть место под кнопку для входа в сервисное меню, теперь надо понять как настроить, все это дело.

Добавлено (02.02.2012, 09:50)
---------------------------------------------
Evgeniy811, помогите найти настройки для HORIZONT 54CTV-670-I-9, ШЦТ-670М. а то чёт я запутался, какие и куда.

 Чт, 02.02.2012, 11:43 | Сообщение # 235        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

так всё-таки в сервис вышел, получается?
 Чт, 02.02.2012, 13:43 | Сообщение # 236        

serh7000

Пользователи

 Активность: 198   

Получается, есть все не обходимые настройки для телевизора, но где взять родные, которые должны быть, там все от рубина, а наугад не выходит, пытаюсь найти, но пока не как, а так вроде все норм, вот только полоска которая показывает уровень звука не работает, звука нет, плюс экран уведен вправо.

Добавлено (02.02.2012, 13:43)
---------------------------------------------
Ну а так, в принципе я доволен, далеко в ремонте телевизоров я не заходил, еще один плюсик в копилку моих знаний, аж прям плясать хочется smile

 Чт, 02.02.2012, 17:30 | Сообщение # 237        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

Я вот чёй-то тоже на 7-ой рубин опции найтить не могу нигде. есть только на 10 и на 6-ой. И то на -ку у меня они не в компе, а так, в блокнот записаны. (была одно время привычка: после ремонта уже на готовом аппарате заходил в сервис и переписывал всё что там есть. получилась небольшая коллекция опций и прошивок). Так что скинуть тяжеловато будет. Если только вручную в Ворде наколотить. smile
Давай наверно попробуем так сделать: сфоткай сервисное меню прям с экрана, а я попробую определить что туды подойдёт.
Quote (serh7000)
а где живете вы, это пгт или настоящая деревня

200 км от Новосибирска. хоть и Райцентр, о всё равно деревня... smile
 Чт, 02.02.2012, 18:21 | Сообщение # 238        

serh7000

Пользователи

 Активность: 198   

Я живу в 40км от Читы, поселок считается пгт, но на самом деле это деревня, ну какой там пгт? да и сама Чита, полная деревня, недавно стали завозить текстолит, фоторезист (просроченный), хлорное железо, и то как только стали покупать, весь этот товар, суки подняли цены, поэтому заказываю по почте, гораздо дешевле, сразу закажешь что нужно, и счастье на долгое время smile А по поводу сфотографировать, увы sad капец приходит уже второму фотику, так что я нефотогигиеничен smile могу написать какие требует настройки, но больше всего меня беспокоит звук, не могу понять почему не регулируется, его вообще нет. Список регулировок в ворде. Вот одного не пойму, если процы продаются но без указания версии прошивки, название совпадает, значит должен настроится мой аппарат.

Добавлено (02.02.2012, 18:21)
---------------------------------------------
Буду очень признателен за настройки, надеюсь, что когда нибудь смогу быть полезным. Заранее спасибо.

Прикрепления: 0391545.docx (10.8 Kb)


поправил serh7000 - Чт, 02.02.2012, 18:19
 Чт, 02.02.2012, 21:27 | Сообщение # 239        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

Да, типичные Рубиновские опции. Завтра накатаю что у меня есть.
Quote (serh7000)
Вот одного не пойму, если процы продаются но без указания версии прошивки
с этими прошивками вообще дурдом. Очень часто бывает что в телевизоре устанавливается прописанная "болванка" с наклеенной на ней бумажкой версии.(Китайцы экономят). И чего туды втыкать- только китайский бог и знает. В Новосибе народ на этом бабки делает: приходишь, говоришь какой надо проц и через неделю забираешь уже готовый записанный под определённую версию( болванка-то копеечная). Хотел я как-то тоже себе программатор поискать-собрать, потом рукой махнул-бессмысленно- процики не так часто менять приходиться.
 Чт, 02.02.2012, 22:04 | Сообщение # 240        

serh7000

Пользователи

 Активность: 198   

Я вот китайцев не очень то люблю, но в полном восторге от их продукции, особенно когда продают usb жесткие диски а внутри обычная флешка, а те кто купили не могут понят почему места так мало happy , а если есть чистые процы, так вообще рай, для заколачивания денег. В Китае был один раз, но он мне запомнился надолго, когда я увидел, как собирают автомагнитолы и др. технику и тут же ее продают, это просто ах, там столько всего, жалею что не купил там осциллограф, так как не занимался вплотную электроникой, если получится съездить, то надо затариваться, в магазинах все китай, а стоит просто ужас, так то есть у меня дядька, вроде родственник, а надежды ни какой, накидывает за товар, что проще в магазине купить. Очень надеюсь, что настройки подойдут, жалко отказываться от телевизора, сделано не мало, да и заменено тоже. А вот по поводу, записи настроек с телевизоров, это великая мысль, буду делать также.
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия