ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
sony 65s8005c чёрные полосы на экране, проблема не в матрице
 Чт, 27.04.2017, 09:35 | Сообщение # 1        

ilja_de

Пользователи

 Активность: 2   

всем привет у меня такая проблема:

на экране появились внезпно полосы, думал сначало матрицца, разобрал телевизор. от платы t650qvr03.1 (на фото снизу) идёт шум и процессор сильно нагривается. отсоединив 2 шлейфа с лева, картинка стала чёткой с правой стороны а слева просто белый экран. при отключении другой стороны и подключением левой сразу появляются полосы. я решил что всепросто и заказал новую плату решив что проблема в ней, но увы это не помогло. так же греется сразу чип на плате и пояляется этот звук. в чём может быть дело и как проверить. подозреваю блок питания. сейчас проверю отключив шлейфы от главной платы, остнется ли звук и нагревание.
заранее спасибо






Добавлено (27.04.2017, 09:35)
---------------------------------------------
получается шум в плате появляется после подсоединения одного из 4 шлейфов(без разницы какого) к матрице.

 Пт, 28.04.2017, 08:37 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата ilja_de ()
проблема не в матрице
Скорей всего именно в ней.Остается найти донора и подкинуть свои бебехи в него,или матрас в свой.
Внимательно обгляди шлейфы возле стекла на предмет черноты и зелени.
 Пн, 01.05.2017, 12:52 | Сообщение # 3        

ilja_de

Пользователи

 Активность: 2   

да все шлейфы как новые, это я проверил сразу. никаких следов нет.... ну перекинуть на донора было бы проще всего, но его нет. я думаю там только 2а варианта, проблема с током, или эта схема от матрицы в которую вставляются шлейфы. как проверить эти варианты?
 Ср, 03.05.2017, 20:29 | Сообщение # 4        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Есть тема по диагностике панелей ЖК и LCD,а именно автономный режим.
А T-con проверить лучше заменой,потому шо там тож бывают проблемы с памятью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия