ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
sony KV-2565MTJ смазанные номера каналов
 Пт, 29.05.2015, 13:52 | Сообщение # 1        

alex_rostov

Пользователи

 Активность: 3   

Работал и тут после грозы начались глюки.(Антена комнатная но висит на не застекленной лоджии 2 этаж )sony KV-2565MTJ смазанные номера каналов, если канал пробивается то звук в перемешку с шумом(Бывает волнообразное появление и исчезание звука ).На Видеовходе раньше был черный фон сейчас помехи.Все это появляется только после выключение и включения телевизора само сабой не меняется, т.е включил там шум выдернул вилку включил уже лучше но с шумом и так далее....Что смотреть куда копать???? Но номера каналов в углу всегда смазаны как на фото...
Прикрепления: 7384658.png (1.45 Mb) · 8669492.jpg (92.3 Kb)


поправил alex_rostov - Пт, 29.05.2015, 15:01
 Пт, 29.05.2015, 20:21 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Возможно сбои в прошивке.
Перенастроить каналы и контрастность с яркостью выставить умеренно.
По признакам кин дохнет.
 Сб, 30.05.2015, 06:22 | Сообщение # 3        

alex_rostov

Пользователи

 Активность: 3   

Цитата FIMA ()
Возможно сбои в прошивке.
Перенастроить каналы и контрастность с яркостью выставить умеренно.
По признакам кин дохнет.


Спасибо сегодня попробую, но кин бывает показывает хорошо и четко только с шумом вместо нормального звука или в перемешку с шумом и звуком в далеке а вот номера всегда смазаны.
 Вс, 31.05.2015, 22:20 | Сообщение # 4        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата FIMA ()
По признакам кин дохнет.

с чего в друг,на фото кин то нормальный,может Б.П.дохнет,при грозе он был включен?
 Пн, 01.06.2015, 19:29 | Сообщение # 5        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата lykas ()
с чего в друг
И это говорит мой лучший друг,мой бывший лучший друг!!!! biggrin
Вопервах это SONY и тем про их дохлые кины полно.
Далее чем обусловлены тянучки от ярких предметов?
Мона убавить контрастность,яркость и накрутить четкости и поднять накал,но это будет его последний вздох.А вот выдоха уже не будет.
С кинами вопросов не возникало,есть прибор для проверки всех параметров кинескопов и их "прострела".Через него прошла масса стекла и SONY трубы отличались упорством дохнуть и не желанием восстанавливаться.Короче нада проверить эмиссию каждой пушки и вопрос отпадет.
 Пн, 01.06.2015, 22:08 | Сообщение # 6        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата FIMA ()
И это говорит мой лучший друг,мой бывший лучший друг
Фима ты говоришь обидно biggrin .
Цитата FIMA ()
чем обусловлены тянучки от ярких предметов?
паганый фокус,может и межкаскадное замыкание ТДКС.может и литы в В.В.цепях ,в обвязе того же ТДКСа.может и В.У.я не спорю что может и кин,но он резко не дохнет.до грозы то нормально работал.а если учесть что после грозы кин пострадал,ну может быть но тогда и сам тел пострадал бы.и чел пишет шо и звук с шумом.согласись шо может быть причина и в высоком.(да и дохлый кин довольно долго раскрывается)
 Пн, 01.06.2015, 22:12 | Сообщение # 7        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

у меня стоит один такой сонька включаешь,он еле раскрывается,изо усе смыто и темное,и тянучки от канала,но звук нормальный,я кин другой ставил,подошло токо растр подушкой,а так заработал нормально.(да тянучки остались biggrin )
 Пн, 01.06.2015, 22:14 | Сообщение # 8        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

узнать бы во время грозы он был включен,и как он себя ведет при включении ,яркость и контраст сразу появляются. bye
 Пт, 05.06.2015, 09:24 | Сообщение # 9        

alex_rostov

Пользователи

 Активность: 3   

Цитата lykas ()
узнать бы во время грозы он был включен,и как он себя ведет при включении ,яркость и контраст сразу появляются.


Во время грозы был полностью выключен(не в дежурке), только в розетке ну и антена тоже воткнута.При включении яркость и контраст появляются сразу НО! Включаю размыто и помехи ,выключаю-включаю четко! только без звука.Но меню где желтым канал рисует всегда смазанно.
 Пт, 05.06.2015, 22:09 | Сообщение # 10        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата alex_rostov ()
только в розетке
а в розетку чаще бьет.первым делом копать блок питания,проверить сетевую банку,мелкие литы,резюки,замеряй выходные напруги,и замеры сюдой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия