ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Телевизор MYSTERY MTV-3210W
 Чт, 03.04.2014, 21:38 | Сообщение # 1        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

всем привет такая проблема ,была заменена битая матрица на аналогичную,при включении тел.стал показывать но гдето через минуты три экран поплыл вертикальными полосками перед этим картинка застыла как при стоп кадре и медленно пошли разноцветные полосы,легонечко прижал рамку тела.он стал показывать,минут через десять опять такая ерунда,стоп кадр и полоски но полоски меняют цвета в зависимости от картинки.что может быть контакт шлейфа ,Т-con,или может что с материнкой?

Добавлено (02.04.2014, 22:28)
---------------------------------------------
и так кое что проявилось,тел работает минут десять после происходит стоп кадр и изображение медленно исчезает,появляются полоски по всему экрану,а появляются они потому что очень сильно греется процессор на материнке что под радиатором,почему?напругу измерил все параметры в норме,выходы STB-3.5V.+5VSB-4.8V.остальные напруги как на плате питания написаны такие и есть и+5вольт и +12вольт точнее 11.98вольта.в чем причина может быть перегрева проца?матрица была заменена на новую.плата питания тоже на новую.
---------------------------------------------
прошу совета.
 Вс, 06.04.2014, 09:59 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Откинь T-Con от матери и глянь как ведет себя проц.
Нужно локализовать дефект,на какой плате именно,а уж потом его найти и устранить.
 Вс, 06.04.2014, 22:43 | Сообщение # 3        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

откидывал Т-Con тогда проц не греется.это я так понимаю видеопроц формирует изображение.может матрац не подходит?матрица таже только родная фирмы LG а замена китай.
 Пн, 07.04.2014, 00:20 | Сообщение # 4        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Теперь я думаю ни чо не мешает подключить плату и откинуть сам матрас.Если проц будет греться рой T-Con,если греться не будет матрас не подходит.По установке не родных матрасов где то читал (не помню где) нужны переходники под шлейфы.Нужно сравнить матрасы по даташитам но де их искать хз. wink
 Пн, 07.04.2014, 19:27 | Сообщение # 5        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

блин мы не поняли друг друга или я не так объяснил.к старому матрасу шел кабель потом плата T-Con и дальше шлейф к матрасу,а в новой идет кабель к матрасу без шлейфа и T-Con.вот я и грешу на этот матрас он же китаец.родная же всеже фирмовая матрица.задолбал этот китай.может какоето не совмещение идет.х.з.
 Пн, 07.04.2014, 21:58 | Сообщение # 6        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

При любом раскладе нужно даташиты смотреть.
Возможно отличие в питании матраса или распиноака кабеля отличается.
Цитата lykas ()
идет кабель к матрасу без шлейфа и T-Con.
Выходит все находится на плате дешифраторов?Фото скинуть смогёшь? wacko
 Вт, 08.04.2014, 22:04 | Сообщение # 7        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата FIMA ()
Фото скинуть смогёшь?
не до платы не долезу матрас надежный закован в стальной экран так что токо фишка торчит под кабель и все.я и кабель уже родной поставил.не помогло и что характерно показывает гад как у зеркала стоишь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия