ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Philips 42PFL3606H/60 Не включается
 Вс, 26.01.2014, 20:46 | Сообщение # 1        

IvanesFly

Пользователи

 Активность: 5   

Доброго времени суток.Купили телевизор в 20 января 2012.Затем,21 августа он поломался по непонятним причинам.При включении издавал щелчок, загоралось лого Philips,и затем он выключается и перезагружается..И так до бесконечности..22 августа его забрали в гарантийный ремонт.Держали его там 3 месяца,тоесть 29 ноября его отдали.Ссылались на то,что заказывали какую то дорогую деталь из Европы.После ремонта пропала шкала регулировки громкости.Но это меньшая из проблем.Затем,24 января 2014 года началась подобная конитель.А гарапнтийный срок уже истек.Кто может что подсказать,что это такое и с чем его едят и как это возможно устранить?Заранее огромное спасибо!
 Вс, 26.01.2014, 22:27 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Даже и не знаю шо сказать!Набери в поисковик название своей темы и просто почитай темы по ремонту.Если решишь шо потянешь ремонт по уровню знаний,приборам,измерениям,компонентам тады поможем чем сможем.Сам по себе Philips сложный и лезть в него без опыта не советую.
 Вс, 26.01.2014, 22:42 | Сообщение # 3        

IvanesFly

Пользователи

 Активность: 5   

FIMA,
В интернете ничего нет,что самое интересное..Я то лично ремонт не потяну,а вот у отца стаж очень большой,думаю с этим проблем не будет,но вот само оборудование,тоесть детали и саму причину бы выявить...Спасибо,что отозвались,просто думаем,что в сервисах за это снесут бешенные деньги..Жду советов!


поправил IvanesFly - Вс, 26.01.2014, 22:43
 Вс, 26.01.2014, 22:49 | Сообщение # 4        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата IvanesFly ()
В интернете ничего нет,

Я тя умоляю,перед тем как написать судой прошел по шести форумам.Отсюда и возник вопрос-потянешь ли.
просто забей в гугол:
(Philips 42PFL3606H/60 Не включается) без скобок и будешь удивлен.Тело не новое инфы море.
 Пн, 27.01.2014, 02:15 | Сообщение # 5        

IvanesFly

Пользователи

 Активность: 5   

FIMA,
Ну да,есть инфа по поводу шасси ch.TPM5.1E LA,но что это,не имею даже малейшего понятия..Я насколько понял,оно дает команду БП включится..Возможно ему и копут..Но..Масса вопросов,на которые мало ответов..
 Пн, 27.01.2014, 13:12 | Сообщение # 6        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата IvanesFly ()
.Но..Масса вопросов,на которые мало ответов..

Мне кацца они так и останутся.Любой ремонт нуна начинать с проверки БП.Снимается нагрузка и вешается альтернативная нагрузка в виде лампочек,подходящих по току и напряжению.В то же время ОС(обратная связь)остается не отключенной.Проверив все выходные напряжения на соответствие и пульсации переходят на проверку нагрузок,подключая их поочередно.После локализации дефекта идет процесс замены элементов на оригинал или аналог(и тот и другой могут быть дефектным).Для этого всего нужен не малый опыт и именно работы с такими аппаратами.Масса случаев когда тело не подлежит ремонту после неопытного "мастера" и годится только на запчасти.Дальше решай сам.Тело проблемное с рождения,возможен вариант продать на запчасти(пока матрас цел) и купить новый с минимальными вложениями,но уже не филипок.Думай!! wink
 Пн, 27.01.2014, 18:15 | Сообщение # 7        

IvanesFly

Пользователи

 Активность: 5   

FIMA,
Эхх мне бы вашу уверенность..Честно говоря,я думаю,что отец не решится туда лезть,так как малеишее "что",и все,аппарату хана..Зато фраза про продажу влезла мне в голову как вариант)..Возможно так и поступим..Но нужны ли кому эти запчасти..?


поправил IvanesFly - Пн, 27.01.2014, 18:19
 Вт, 28.01.2014, 00:15 | Сообщение # 8        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата IvanesFly ()
отец не решится туда лезть

И это будет умное решение,куда угодно тока не в Philips.
Цитата IvanesFly ()
Но нужны ли кому эти запчасти..?

А это сам и проверь.На каждом форуме по ремонту РЭА есть раздел куплю-продам.Открываешь тему,описываешь тело,заинтересовавшиеся сами спросят.Там же (в других темах)узнай стоимость блоков и матрицы,сделай выводы и кричи за цену.В любом случае с целой матрицей 60-70% от цены нового(это я так думаю),а там и за цену договоритесь.Удачи.
 Вт, 28.01.2014, 00:39 | Сообщение # 9        

IvanesFly

Пользователи

 Активность: 5   

FIMA,
Спасибо большое за оказанную помощь!+
 Вс, 27.04.2014, 19:31 | Сообщение # 10        

Ленчик

Пользователи

 Активность: 1   

IvanesFly, здравствуйте меня интересует матрица от philips 42pfl3606h/60. сколько вы за нее просите?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия