ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

Архив - только для чтения
Не включается телевизор VESTEL.VR54TS.
 Сб, 18.04.2015, 13:53 | Сообщение # 61        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата andreigai ()
на счет матрицы это забавно придумано
Она када умирает в большинстве случаев полосатая как матрас становится.
Цитата andreigai ()
Вспомнил: кнопки раньше вышли
Ну вот ни пульта ни локалки.Или ПДУ купить или локалку восстановить,иначе запустить мона тока с балкона.
Цитата andreigai ()
Поможете хотя бы один
Как будешь следовать советам.
Цитата andreigai ()
какой тел проще будет отремонтировать?
Все!!!
Сам выбирай хто первый.
 Вс, 19.04.2015, 16:36 | Сообщение # 62        

andreigai

Пользователи

 Активность: 13   

Цитата FIMA ()
Ну вот ни пульта ни локалки.Или ПДУ купить или локалку восстановить,иначе запустить мона тока с балкона.

lol Насмешил, ей богу)))
Ок, решено. Будем восстанавливать локалку. Что проверить в первую очередь.


поправил andreigai - Вс, 19.04.2015, 16:37
 Вс, 19.04.2015, 18:29 | Сообщение # 63        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата andreigai ()
Что проверить
Прозвонить,а лучше сразу заменить,кнопки.Замеры напряжения питания фотоприемника и локалки.
Прикрепления: S16B.pdf (908.1 Kb)
 Ср, 29.04.2015, 21:21 | Сообщение # 64        

andreigai

Пользователи

 Активность: 13   

Здравствуй! Пришлось отложить ремонт самсунга т.к. мультимер вернул его хозяину. Своего у меня нет пока.

По лазил по интернету и нашел эту статью: http://www.vseprosto.net/2012....zistora
Собрал лампочку на батарейке, чтобы прозванивать можно было, открыл ВЕСТЕЛ шасси 11КА30 и собрал подобную схему из транзисторов КТ838А, заменил С613 и о чудо!!!!!! Телек за работал yahoo

Добавлено (29.04.2015, 21:21)
---------------------------------------------
Второй ВЕСТЕЛ точ.такой же и тоже в защите. Проверил строчной транз лампочкой, оказался сгоревшим. Ну я довольный, собираю еще один аналог BU808 -го меняю С613... , но не тут-то было. Тел как был в защите, так и остался.

 Ср, 29.04.2015, 23:22 | Сообщение # 65        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата andreigai ()
Телек за работал
Удивления нет!!!
Цитата andreigai ()
но не тут-то было.
Бывает!! Теперь замени обе емкости по В+,параллельно С613 нада ставить кондер 100n100v и замени С619 на точно такой номинал(не проверяя)
 Пт, 01.05.2015, 00:09 | Сообщение # 66        

andreigai

Пользователи

 Активность: 13   

Цитата FIMA ()
Удивления нет!!!

Это у меня первый сделанный, по этому и ликую)

Добавлено (01.05.2015, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата FIMA ()
Теперь замени обе емкости по В+,параллельно С613 нада ставить кондер 100n100v и замени С619 на точно такой номинал(не проверяя)

Ок. как заменю отпишусь.
 Пт, 01.05.2015, 19:37 | Сообщение # 67        

nechayew2013

Пользователи

 Активность: 9   

Я вот тоже ,как и andreigai прочёл всю ветку...как роман.Я вообще люблю читать подобные форумы,в основном читал в Радинлоцмане,но там забанили до 26 прошлого месяца,но доступ так и не открыли:-( заразы...несправедливо за правду давать бан.,кстати ,там тоже сидит FIMA,не ты?Так вот,когда читаю такие форумы,и если телевизор не удалось отремонтировать- у меня сердце кровью обливается...Я тоже недавно начал телевизоры ремонтировать..свой первый Supra 2012 я сделал благодаря людям с Радиолоцмана,потом был Fortec star(он же супра с другим шасси)менял микросхему видеоусилитела на ПК.Тоже сделал через форум Лоцмана..Третий телевизор OKIA,но его не сделал ,ненашел микросхему в БП что стоит...Были еще две Супры- в одном неработала кадровая ,в другом небыло OSD графики.Сделал оба...Принесли сейчас SHIVAKI ,проверил,КЗ в транзисторе который врубает строчный каскад BUT11AX и сам строчный транзистор D2599 (не 2499)пробит переход к-э.Так как нет олова,стоит телевизор с выпаеными деталями...Детали достал,олово проблема,можно конечно с какой нибудь платы снять,на два транзистора наскрести можно,но врядли поломка обошлась 2мя транзисторами...
 Пт, 01.05.2015, 23:00 | Сообщение # 68        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата nechayew2013 ()
,там тоже сидит FIMA,не ты

ён родимый,ён smile
Цитата nechayew2013 ()
,и если телевизор не удалось отремонтировать- у меня сердце кровью обливается.

ну шо вы прицепилися до моего телика,не хочу делать,и не буду(может быть)у меня их(рабочих)аж семь штук.куда еще.и 4 не рабочих.8 разобрал на запчасти.
Цитата nechayew2013 ()
,олово проблема,
не знал что такое бывает.у меня еще лежит толстое в прутках олово(и тонкого завались,и пакет с ручками,с канифолью) biggrin
 Сб, 02.05.2015, 01:58 | Сообщение # 69        

andreigai

Пользователи

 Активность: 13   

Цитата lykas ()
у меня еще лежит толстое в прутках олово

Я заметил, что припой из толстых прутьев плохо припаивает детали, а вот и тоненьких мотков припаивается прекрасно.

Добавлено (02.05.2015, 01:54)
---------------------------------------------

Цитата lykas ()
ну шо вы прицепилися до моего телика,не хочу делать,и не буду(может быть)у меня их(рабочих)аж семь штук.куда еще.и 4 не рабочих.8 разобрал на запчасти.

biggrin Да уж, диалог фимы и лукаса уникален friends впервые меня так затянуло.

Добавлено (02.05.2015, 01:58)
---------------------------------------------
Сразу захотелось ремонтом заняться. И ведь получилось, один уже отремонтировал victory

 Сб, 02.05.2015, 07:21 | Сообщение # 70        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата nechayew2013 ()
там тоже сидит FIMA,не ты?
Имеете против? FIMA он и в Африке ни чем не отличается.
Цитата andreigai ()
плохо припаивает детали
Припои разные есть.Раньше промышленность выпускала массу всяких припоев и содержание свинца в каждом разное.Есть олово для пайки радиаторов,кастрюль,самоваров с содержанием свинца в 60%.Такой припой паяло в 40втт не потянет.Я понимаю шо это прошлый век,но это было и припоев на руках тонны
Цитата andreigai ()
один уже отремонтировал
А мы аки в берлоге ни сном ни духом!!!
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия