ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

Архив - только для чтения
Не включается телевизор VESTEL.VR54TS.
 Чт, 16.04.2015, 16:18 | Сообщение # 51        

andreigai

Пользователи

 Активность: 13   

Здравствуй lykas! Целый день внимательно вчитывался в ваше с Фимой общение по ремонту телевизора Vestel на шасси 11АК30. Дело в том что у меня 2 таких телека и точно такая же поломка как и у тебя. Ваше общение закончилось безуспешно, а я так надеялся что все-таки вы его сделаете. Ан, нет smile Мне вот интересно Сделал ли ты свой тел?
 Чт, 16.04.2015, 22:04 | Сообщение # 52        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата andreigai ()
Сделал ли ты свой тел?
не а,сладкой парочки нема,а покупать у меня ни денег ни желания нету,да и собственно тел этот не нужен,ни мне ни тестю(это его телик,а он себе новый купил)так что валяется,пока в кладовке до плохих времен.на лампу без тиристора он стартуется,а с тиристором цыкает(тиристор менялся)больше там я ничего не вижу кроме этой парочки,весь уже перепаял,все литы абсолютно.
 Чт, 16.04.2015, 22:11 | Сообщение # 53        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

первая поломка у него была,это кольцевые трещины,и какойто лит не помню уже ,после этого он пропахал год(не выключаясь) и сломался.первое что делай меняй литы во вторичке,вешай лампу,и смотри как будет себя вести,цыкает выпаивай тиристор,меряй напруги,замеры в студию,поломка может с виду такая,а может дело и в другом.вообще это шасси самое г... какое может быть. biggrin
 Чт, 16.04.2015, 22:44 | Сообщение # 54        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата lykas ()
цыкает выпаивай тиристор,меряй напруги
Ну да,тока строку не забыть откинуть.Ваще то в этом шасси 2-3 типовухи,а остальные дефекты мало когда попадаются.
Цитата lykas ()
вообще это шасси самое г...
Зачем же так?Мине эта шаська даже нравится.Могу на вскидку с десяток привести где оно действительно гоу ноу начиная с М28,мимо всех CUC и прямиком к Philips краешком цепляя шасси с горячими вых.напругами.

Цитата andreigai ()
Мне вот интересно
И мне за твой!
Говорите ну!!!
crazy
 Чт, 16.04.2015, 23:50 | Сообщение # 55        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата FIMA ()
Зачем же так?Мине эта шаська даже нравится
да не собственно что я хочу,этот телик отработал 11 годов и не разу не выключался,все время показывал(для него счастье было когда пропадал свет) smile
 Пт, 17.04.2015, 08:12 | Сообщение # 56        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Таки памятник рукотворный.У меня Raenford 5553 но шаська 11АК30А4 10 лет стоит на почетном месте в строю.Трижды выбивало НОТ,дважды парочку сладкую с мелочевкой.Неделю назад пришлось трубу стрельнуть.Доходит потихонько,нада задумываться за новое тело или чой то с брошенного собрать.Стоит West 32..... но ему матрас нужен,вот так.
 Пт, 17.04.2015, 17:09 | Сообщение # 57        

andreigai

Пользователи

 Активность: 13   

Цитата FIMA ()
Трижды выбивало НОТ,дважды парочку сладкую

Я как новичок в нете не все еще термины понимаю. Что вы называете сладкой парочкой?
Какую трубу пришлось стрельнуть?
И что такое матрац?
А так все понятно. Все пять страниц данной темы читал не отрываясь как книгу smile все подробно и поучительно. Не везде такое найдешь.
 Пт, 17.04.2015, 20:52 | Сообщение # 58        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата andreigai ()
Что вы называете сладкой парочкой?

это микросхема,на блоке питания и полевой транзистор.
Цитата andreigai ()
Какую трубу пришлось стрельнуть?

кинескоп.
Цитата andreigai ()
И что такое матрац?

это жк.матрица.(экран телевизора),а НОТ-это выходной транзистор строчной развертки,(находится на радиаторе в районе ТДКС.)а ТДКС-это трансформатор диодно каскадный,строчный.да и еще одно сокращение(литы)это электролитические конденсаторы. smile
 Пт, 17.04.2015, 20:53 | Сообщение # 59        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата andreigai ()
все подробно и поучительно. Не везде такое найдешь.
стараемся. biggrin
 Сб, 18.04.2015, 04:37 | Сообщение # 60        

andreigai

Пользователи

 Активность: 13   

Цитата lykas ()
НОТ-это выходной транзистор строчной развертки,(находится на радиаторе в районе ТДКС.)а ТДКС-это трансформатор диодно каскадный,строчный.да и еще одно сокращение(литы)это электролитические конденсаторы.

Да, остальное я уже успел узнать. Спасибо!!! А на счет матрицы это забавно придумано lol

Добавлено (18.04.2015, 00:19)
---------------------------------------------
Еще меня samsung cs-21m21zqq шасси: s16b ждет. Пульта нет. Включаешь кнопкой, загорается индикатор зеленым и все... на кнопки на теле не реагирует. Экран не светится, звука нет.

Добавлено (18.04.2015, 00:23)
---------------------------------------------
Цитата andreigai ()
на кнопки на теле не реагирует.

Вспомнил: кнопки на много раньше из строя вышли, пультом управлялся. В какой-то момент не включился и все.
На вскидку: что может из строя выйти?

Добавлено (18.04.2015, 00:27)
---------------------------------------------
Поможете хотя бы один тел отремонтировать, я здесь на всегда пропишусь biggrin

Добавлено (18.04.2015, 00:51)
---------------------------------------------
Еще есть Sitronics STV 2106F шасси: tv2ky Запускается РР, все как обычно: ДТКС посвистывать начинает, на экране статика появляется, накал на пушке загорается, но за светиться не успевает. Отключается. ДТКС перестает по свистывать и накал гаснет.
Отключаешь, чтобы остыл и снова включаешь. В этот раз еще быстрее отключается.

Добавлено (18.04.2015, 00:53)
---------------------------------------------
Как по вашему: какой тел проще будет отремонтировать?

Добавлено (18.04.2015, 04:37)
---------------------------------------------
Цитата andreigai ()
Еще есть Sitronics STV 2106F шасси: tv2ky Запускается РР

Были вздуты литы 1. в БП 100мф.400в. 2. у ТДКС 10мф.250в.


поправил andreigai - Сб, 18.04.2015, 04:39
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия