ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
philips 244e2
 Чт, 05.09.2013, 20:59 | Сообщение # 1        

(JlyneB)

Пользователи

 Активность: 3   

Привет народ. Нужна помощь по philips 244e2 сейчас разобрал пишу вам. Моник после падения стал вырубаться после 2 секунд работы. Что проверить. Если есть у кого скайп то буду очень благодарен так как в ближайшее время денег на ремонт не будет ( помогите. Отключал по очереди лампы подсветки всеровно тухнет. Дальше где искать причину не знаю .

Добавлено (05.09.2013, 20:59)
---------------------------------------------
Так как здесь никто не ответил( Собрал его обратно и теперь он только серым на пару сек загориться и потухнет. Сенсорные кнопки не работают(

 Пт, 06.09.2013, 08:30 | Сообщение # 2        

Serega-t34

Друзья

 Активность: 379   

(JlyneB), очень похоже на срабатывание защиты инвертора подсветки, возможно одна из ламп не исправна, отключать лампы для проверки не желательно, может пробить трансформатор. Включите монитор, отключите кабель от компьютера, когда подсветка затухнет, посветите на монитор фонариком и приглядитесь, должно быть видно табличку, что кабель не подключен, если вы, что то увидите, то значит виновата подсветка, если нет, то нужно копать глубже.
 Пт, 06.09.2013, 19:17 | Сообщение # 3        

(JlyneB)

Пользователи

 Активность: 3   

Изображения нет( Просто когда в сеть теперь включаю после сбора, матрица загораеться серым цветом и тухнет все дальше от него нет ни каких известий. Сенсорная панель перестала гореть. Я не в правильном порядке подключил лампы. Переставил обратно как было тоже самое. Может плату или все 2 платы можно использовать с другого монитора ?
 Сб, 07.09.2013, 08:05 | Сообщение # 4        

Serega-t34

Друзья

 Активность: 379   

Насчет серого цвета, возможно один из шлейфов отходит или не правильно установили. Вы можете и с другого монитора установить платы, но главное от такой же модели, но нужна диагностика как ламп так и инвертора или процессор отключает по какой то причине, короче гадание все это. Отдайте его мастеру, у вас я так понял ни чего нет для ремонта мониторов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия