ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Ardo Anna 800 X - как проверить мотор?
 Сб, 01.12.2018, 14:18 | Сообщение # 1        

Аноним7143

Пользователи

 Активность: 3   

Доброго всем дня.
Стиралка Ardo A800 X не так давно перестала крутить барабан. Наливает воду, думает несколько минут, сливает. В инструкции к стиралке написано что это может быть из-за засорения фильтра наливного либо сливного. Проверил, да, оба были загажены. После этого машинка раз постирала и опять не хочет. Фильтры уже чистые. Чтобы исключить неисправность ТЭНа, поставил нагрев в ноль. Всё равно не крутит. Даже есть чисто режим отжима ставить, не крутит. Решил проверить "мозги" и мотор. Визуально мозги целые, ничего нигде не отгорело не вздулось, поэтому решил проверить щётки мотора. Каково же было моё удивление когда я там никаких щёток не обнаружил! Судя вот по этому №№№№№№№№№№№ у меня асинхронный мотор (фотка асинхронного - один в один мой). Что там может сломаться? Я открутил круглую фигню, к которой на фото в статье идёт толстый чёрный провод. На прикреплённом фото я её держу в руках.







Под ней оказался пластиковый вал с насаженным круглым магнитом. Круглая фигня на круглом магните довольно сильно болтается, может в этом причина проблем? Наверно должно плотно прилегать, но стёрлось?
Прикрепления: 5564164.jpg (175.9 Kb) · 4338184.jpg (106.1 Kb) · 2403694.jpg (104.3 Kb)
 Сб, 01.12.2018, 16:36 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Это датчик! По нему моск определяет шо движок крутит кудой и с какой скоростью.Тибе нада вызвонить мультиком есть ли ваще питание на движок.
Плата управления залита компаундом или в открытом доступе???
 Вс, 02.12.2018, 16:08 | Сообщение # 3        

Аноним7143

Пользователи

 Активность: 3   

Проверили движок, вроде рабочий. Плата ничем не залита, в свободном доступе. Визуально ничего не отгорело, дорожки прозвонили - целые, сопротивления проверили - в норме. Что ещё проверить в плате?
 Вс, 02.12.2018, 23:14 | Сообщение # 4        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата Аноним7143 ()
Что ещё проверить
Как шо? Именно питание!
Откуда идет и кудой доходит.Мотор то без него и с места не двинется.
Вот и нада найти где его уронили!
 Вт, 04.12.2018, 16:12 | Сообщение # 5        

Аноним7143

Пользователи

 Активность: 3   

Фимочка, це ж гениально! Там десятиконтактная клемма была, я туды мультиметром тык, а там контакта фиг в одном разъёме. Я соединил эти два провода напрямую через винтовой зажим - заработало!
 Ср, 05.12.2018, 00:19 | Сообщение # 6        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Картина маслом!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия