ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Нет слов...
 Вт, 08.01.2013, 19:11 | Сообщение # 1        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

ребята, мне тут совершенно случайно попалась одна статейка, я до сих пор в шоке!
это каким-же дЭбилом надо быть, чтобы такое выдать?!!! А ведь самое обидное что это же еще и люди прочитают! человек берется судить даже не зная о чем идет речь! ПОЛНЫЙ ПЭ!!!



поправил Evgeniy811 - Вт, 08.01.2013, 19:12
 Вт, 08.01.2013, 19:18 | Сообщение # 2        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Ну ламерок писал, чтож тут непонятного. Человек далёкий от техники, как впрочем и от науки вообще. С таким успехом можно сказать, что телемастеры исчезнут с исчезновением ламповых радиол! Да и "заменять целые блоки" тоже ведь кто-то должен (простому юзеру такое не под силу) biggrin

Что касается компьютерщиков, то 99% моих знакомых сами не могут зарегистрировать кошелёк вебмани, что уж про работу с софтом говорить...

А вот копирайтеры действительно нужны, по крайней мере нашим сайтам, так что готов рассмотреть предложения. wink
 Вт, 08.01.2013, 19:26 | Сообщение # 3        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

Цитата (MAESTRO)
Что касается компьютерщиков, то 99% моих знакомых сами не могут зарегистрировать кошелёк вебмани, что уж про работу с софтом говорить...
smile
это имеются ввиду "компьютершики" которые пару раз самостоятельно переустановили винду на компе? smile smile
Цитата (MAESTRO)
копирайтеры действительно нужны

я вот время от времени шарюсь по различным сайтам, так невольно обратил внимание на то что большинство статей ну прям "как две капли".
Похоже что большинство этих "копирайтеров" просто-напросто обыкновенные воры.
А вот настоящих, стоящих статей, действительно мало...
 Вт, 08.01.2013, 20:12 | Сообщение # 4        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Да, их и имел ввиду. Дай Бог чтоб винду хоть сами ставили. А стоящие материалы действительно друг у друга копипастят. angry
Кстати, информация для авторов.
 Вт, 08.01.2013, 20:15 | Сообщение # 5        

-igRoman-

Друзья

 Активность: 1198   

Цитата (Evgeniy811)
ПОЛНЫЙ ПЭ!!!

Я уже и боюсь начинать, но все же не прошел мимо. Полный пэ!! это чересчур, а вот 50% из написанного я считаю верно, поэтому полуПЭ!!!
Цитата (MAESTRO)
Да и "заменять целые блоки" тоже ведь кто-то должен (простому юзеру такое не под силу)

давай не судить настоящим!!! Ты что нибудь слышал про 3D принтеры, и что с их помощью уже простые смертные вытваряют.
Мой кориш окончил технарь (в 90х) - специальность Киномеханик, а ему тоже твердили проф. вечная.
 Ср, 09.01.2013, 16:11 | Сообщение # 6        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

-igRoman-, меня в этой статье убила в первую очередь первая часть: "телемастер- умирающая профессия". Типа в современных телевизорах паять ничего не надо, ремонт сводится просто к замене блоков.
Так мог сказануть лишь полнейший профан, совершенно не знающий о чем идет речь.
Думаю тебе-то уж не надо объяснять что даже просто тупая замена модуля в любом случае требует квалифицированного вмешательства (хотя-бы лишь для того чтобы произвести все необходимые настройки в сервисном режиме).
Во-вторых этот чел просто СЛАБО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ стоимость этих самых модулей (и, кстати, еще их не так-то легко найти: родные-то...)
Ну и в треть-их: качество комплектующих в современной аппаратуре до такой степени паршивое, что больше половины всех изделий выходит из строя уже месяцев через 13-15. Думаю вряд-ли покупатель согласится каждые год-полтора приобретать новую технику...
Цитата (Evgeniy811)
Ремонт телевизоров осуществляется путём замены целых блоков

аналогичное сравнение: зачем менять масло и свечи в двигателе, проще движок новый воткнуть(тем более что сейчас его даже переоформлять не надо!)
 Ср, 09.01.2013, 18:14 | Сообщение # 7        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата (Evgeniy811)
аналогичное сравнение: зачем менять масло и свечи в двигателе, проще движок новый воткнуть(тем более что сейчас его даже переоформлять не надо!)
полностью согласен с таким сравнением.телемастера в любом случае будут может только по другому называтся типа наладчик или что то в этом роде biggrin
 Пт, 25.04.2014, 23:42 | Сообщение # 8        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

сегодня день памяти жертв аварии на ЧАЭС почтим их память.пусть земля им будет пухом. sad sad sad
 Чт, 22.01.2015, 13:47 | Сообщение # 9        

Goga4325

Пользователи

 Активность: 3   

Телемастер-это же ёмкое слово.А так...... приёмникомастер,передатчикомастер, кмпьютеромастер,пультоTVмастер,блокопитаиямастер... Конечно же не прав автор таких заявлений.
 Чт, 22.01.2015, 20:49 | Сообщение # 10        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

телемастер это общее название,а все выше перечисленное,теле-радио-механик.(есть такая профессия.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия