ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » РЕМОНТ » РЕМОНТ РАЗЛИЧНОЙ ТЕХНИКИ » Ремонт Yoobao YB-665 — Power Bank на 15600 mAh
Ремонт Yoobao YB-665 — Power Bank на 15600 mAh
 Пн, 26.04.2021, 21:58 | Сообщение # 1        

fil38

Пользователи

 Активность: 1   

Хожу в походы, порою до месяца. В таких длительных походах без Паубанка никак.
Несколько лет назад (кажется семь, точно он уже ходил в поход в 15 году) был куплен для этой цели за немалые деньги Yoobao YB-665 — на 15600 mAh.
Машинка хорошая всем устраивала.
В межсезонье хранил железяку в холодильнике. И все было Хорошо до весны прошлого года, пока не вышел из строя и не потек мой Любимый холодильник ЗИЛ-1976г. И так удачно лежал банк в целофане - ну много лет лежал и ничего - что мордашка с кнопкой включения как раз вылезла из целофана и в енту самую кнопь накапало из морозилки.
Единственный электролит взорвался любопытным способом - одгорела плюсовавая нога - просто испарилась!
Электролит я заменил, на нем стандартные 4,8В висят, светится первый синий светодиод ( там шкала из синих светодиодов - 4 штуки, обозначающие заряд Банка) и горит какой-то светодиод посредине красным. Может он и раньше горел, но под крышкой видно не было.
Короче не заряжается - сутками стоял. Наконец я дотумкал, что надо ток проверить - ничего совсем, даже на микроамперах.
Стоит диповский корпус на 16 ног шириной сантиметр - YL4A8PA (сверху еще на корпусе какие-то циферки, может партия - 0829A).
Я не большой дока в контроллерах - ничего не нашел Гуглил основательно - кроче замерил напругу на 1-8, 1-9, 1-16 выводах - везде напруга разная есть и не греется корпус. Ну думаю Живой.
А вот как дальше двигаться мне непонятно.
Да, накоротко замкнул выводы с батареи - искрит и 4В держит. По виду абсолютно целая батарея из ШЕсти, по виду 18260 литиевых аккумуляторов. На одном видна надпись: VTHGD16. Погуглил на Али такое не нашел. Если общее 15,6А, то каждый из шести должОн нести по 2,6А...
Батарея заплавлена в нескольких местах - приварена к корпусу. Поэтому доставать не стал - точный тип Акка не известен.
Четыре фото прилагаю - плата с обеих сторон и вид на Акки.
------------------
Совета жду по методике поиска неисправности.
Если кому интересно будет поковыряться, могу подъехать - Москва и Подмосковье. Сам живу на Востоке.
Спасибо всем откликнувшимся.
Прикрепления: 0573848.jpg (203.1 Kb) · 5078108.jpg (190.4 Kb) · 1954974.jpg (162.4 Kb) · 6720027.jpg (93.6 Kb)
Форум по электронике » РЕМОНТ » РЕМОНТ РАЗЛИЧНОЙ ТЕХНИКИ » Ремонт Yoobao YB-665 — Power Bank на 15600 mAh
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия