ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Общие вопросы по металлоискателям (В данном разделе давайте обсуждать общие вопросы по МД)
Общие вопросы по металлоискателям
 Чт, 15.12.2011, 11:01 | Сообщение # 1        

феска

Друзья

 Активность: 3627   

Уважаемые форумчане, в связи с высоким количеством общих вопросов по строительству МД не относящихся или затрагивающие несколько типов МД, и дабы исключить захламленность форума создана эта тема.
Просим задавать свои вопросы, а также делится мыслями о бо всем что касается МД
 Чт, 15.12.2011, 11:17 | Сообщение # 2        

феска

Друзья

 Активность: 3627   

И так пришла зима )), и многии думают, чем же занять свои умелые ручки, которым уже не надо капать ямки на полях и лесах и тоскать тонны железного мусора biggrin :D, ответ прост, слепить новый прибор и/или усовершенствовать старый , давайте обсудим что нам надо и как этого достичь

1. все мечтают найти что то очень ценное и предполагают что это что то должно лежать глубоко, от сюда желание сделать прибор который берет на пол метра и глубже. забывая о том что после 5 ямки с консервной банкой глубиной в метр он начнет проклинать свой прибор, если вас это не беспокоит то давайте обсудим пути реализации ваших желаний.

2. если первый раздел вас не интересует и вы хотите работать только по определенной группе металлов золото серебро и тп. существует много системных решений позволяющих этого нам достигнуть, обсуждаем.

3. также многих интересует высокая информативность ихнего прибора, что это, это прежде всего та информация которая позволяет идентифицировать предмет (состав, глубина залегания, размер, форма),существует много системных решений позволяющих этого нам достигнуть, обсуждаем.
 Пн, 19.12.2011, 13:25 | Сообщение # 3        

abbater

Пользователи

 Активность: 133   

простой мд.Не продскажет кто небудь как можна поднять чуйку на мелкие придметы ,что нужно для этого зделать,если можна подробно.
Прикрепления: 2348591.jpg (176.2 Kb)
 Пн, 19.12.2011, 18:26 | Сообщение # 4        

феска

Друзья

 Активность: 3627   

abbater, в приборах данного типа поднять чуйку можно 2 способами.
1. использовать транзисторы с высокой токопередачей
2. использование катушки меньшего диаметра с большим количеством витков
 Пн, 19.12.2011, 20:31 | Сообщение # 5        

bars59

Пользователи

 Активность: 313   

А на сколько хотелось бы поднять?
Quote (феска)
желание сделать прибор который берет на пол метра и глубже. забывая о том что после 5 ямки с консервной банкой глубиной в метр он начнет проклинать свой прибор
Чтоб не получилоь вот это.
А вообще настроенный ПРОСТОЙ МЕТАЛОИСКАТЕЛЬ берет 5 коп с 20 см,крупняк метр,что более чем достаточно для копа
 Пн, 19.12.2011, 21:57 | Сообщение # 6        

Вымолот

Пользователи

 Активность: 89   

abbater -приветствую тебя! разреши задать встречный вопрос. а читал-ли ты авторскую статью и видел ли ты его схему в этой статье? все параметры изготовленного по этой схеме мд соответствуют действительности. может в ней ты найдёшь ответы на свои вопросы, а остальное разжёвано на форуме.

поправил Вымолот - Пн, 19.12.2011, 23:04
 Пн, 19.12.2011, 23:52 | Сообщение # 7        

феска

Друзья

 Активность: 3627   

я всегда советую ибуду советовать учитесь понимать схему на тривиальном уровне не надо понимать процесыы их можно и не знать но как работает прибор размыто понять можно что мы видем мы видем один транзистор элементы обвязки и колебательные контуры, мы понимаем что транзистор работает как генератор импульсов но в него же входит сигнал с приемной катушки, мы настраиваем генератор вводим его в рабочий режим для чего, мы стабилизируем систему как бы сводим в ноль для тех кто собирал штурм, что происходит при поевлении цели система разбалансируется наблюдается изменения сигнала которое усиливается и мы его слышем, теперь о чуйке что это в этом приборе это способность разбалансировать систему при даже очень небольшом сигнале как этого достичь?? (я заставлю вас думать) biggrin biggrin
 Вт, 20.12.2011, 08:33 | Сообщение # 8        

abbater

Пользователи

 Активность: 133   

конечно если на монету 5 коп 15 а ещё лутше 20 см

Добавлено (20.12.2011, 07:51)
---------------------------------------------
феска ты поднял вопрос высокой материи для меня и я думаю для большенства

Добавлено (20.12.2011, 08:24)
---------------------------------------------
Вымолот я читал что ещё есть что можна подобрать конденсаторына в генераторечтоб повисить чуйку и также хочу спросить при генераторе резистор подстроечный как его оставить на датчике и вывести наружу что бы по возможности можна подстраивать.

Добавлено (20.12.2011, 08:33)
---------------------------------------------
а есть вообще где небуть видео на настройку мд перевода его в робочий режим .как говориться один раз увидить чем 6 раз услишать.


поправил abbater - Вт, 20.12.2011, 08:36
 Вт, 20.12.2011, 10:28 | Сообщение # 9        

Вымолот

Пользователи

 Активность: 89   

abbater, приветствую тебя! феска тебе уже писал, что повысить чутьё можно заменив транзистор генератора на другой , c большим коэффициентом усиления. у тебя какой транзистор стоит в гене, с каким усилением? ёмкость контурого конденсатора зависит от катушки и поэтому побирается конкретно под катушку. пределы примерно обозначены в описании. я уже писал,что все настройки зависят от стабильного питания, с него и желательно начинать, чтобы быстрей добиться результата. про сопротивление настройки думаю, что его после всех настроек заменить на постоянное. про видео по настройке ничего не могу сказаь-не видел.
 Вт, 20.12.2011, 18:55 | Сообщение # 10        

abbater

Пользователи

 Активность: 133   

Вымолот транзистор генераторе стоит кт3107г пробивал в инете коэфециент усиление есть от 400-1000 а в другом месте находил там и того менше даже и до 300 недоходит.где точно указано???
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Общие вопросы по металлоискателям (В данном разделе давайте обсуждать общие вопросы по МД)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия