ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » СОВЕТСКАЯ АППАРАТУРА » Помогите С Поиском Или Созданием Часов
Помогите С Поиском Или Созданием Часов
 Пн, 10.12.2012, 12:21 | Сообщение # 1        

omina

Пользователи

 Активность: 3   

Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Мой папа был талантливым человеком. в начале 80-х он принес домой новогодние электронные часы, к которым подключалась гирлянда. Часы отмеряли не минуты, а года. с боем курантов цифра, например, 1984 менялась на 1985 и зажигалась гирлянда на елке. Папы давно нет, волшебная коробочка со светящиммися цифрами (насколько я понимаю, там были лампы), которая доставалась раз в году вместе с новогодней елкой, сломалась и несколько лет назад была выбошена бывшим мужем. Я МЕЧТАЮ, я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы такие часы вернулись в мой дом. Помогите, пожалуйста найти или может быть кто-нибудь сможет такие сделать. Для меня они были новогодним чудом.
PS да, я не знаю что там в папиных закромах... лампочки, сверла, какие-то детали в спичечных коробках... может это пригодится талантливым рукам?


поправил omina - Пн, 10.12.2012, 12:25
 Пн, 10.12.2012, 12:30 | Сообщение # 2        

феска

Друзья

 Активность: 3627   

все возможно неужели не осталось фотографий того чуда выложите вы их чтобы мы могли иметь представления, но если бегло то сложности нет правдо час все гораздо компактнее и делается на микроконтроллере но лампы можно поставить и старые))
 Пн, 10.12.2012, 12:52 | Сообщение # 3        

omina

Пользователи

 Активность: 3   

К сожалению, фотографий не осталось... Подозреваю, что их и не было. В этой ветке есть фото с подобными часами, только они отмеряют часы и минуты... Помню, что сам корпус был из прозрачного пластика и 4 окошка с цифрами. К этой коробочке подключалась гирлянда и, когда цифры менялись, гирлянда включалась. Папиными патентами с завода можно было стену в зале оклеить...Может кто-нибуть сможеть воплотить саму идею этих часов?
 Пн, 10.12.2012, 18:37 | Сообщение # 4        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

да ваш папа был гений wink
 Пн, 10.12.2012, 19:31 | Сообщение # 5        

Ксюня

Друзья

 Активность: 453   

omina, Есть такой вопрос,а что часы (или счетчик годов) целый год были включены в розетку или они просто включались в день нового года.Возможно папа наводил будильник на 12.00
 Пн, 10.12.2012, 19:33 | Сообщение # 6        

TIS

Друзья

 Активность: 562   

Думаю такие часики сделать реально.По профилю видно что вы из Москвы.Это город с огромным кол-вом ремонтных мастерских в которых работает множество талантливых электронщиков.Обратитесь к ним и опишите суть просьбы,кто нибудь обязательно примется за воплощение вашей мечты wink Помочь вам в рамках форума будет довольно сложно.
 Пн, 10.12.2012, 19:40 | Сообщение # 7        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Quote (Ксюня)
Есть такой вопрос,а что часы (или счетчик годов) целый год были включены в розетку
нет там написано раз в году доставалась коробочка с часами. biggrin
 Пн, 10.12.2012, 23:18 | Сообщение # 8        

Ксюня

Друзья

 Активность: 453   

lykas, Я просто уточняю.Ето быстрее таймер.
 Пн, 10.12.2012, 23:59 | Сообщение # 9        

omina

Пользователи

 Активность: 3   

Quote (lykas)
да ваш папа был гений

Это точно) его патентами можно было оклеить стену с зале)
Quote (Ксюня)
Есть такой вопрос,а что часы (или счетчик годов) целый год были включены в розетку или они просто включались в день нового года.Возможно папа наводил будильник на 12.00

Да, по всей вероятности это был своеобразный и очень точный будильник. Он его накануне настраивал по сигналам радио Маяк.
 Вт, 11.12.2012, 19:13 | Сообщение # 10        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Quote (Ксюня)
Я просто уточняю.Ето быстрее таймер.
да нет я не спорю. biggrin но что на таймер похоже это точно.хотя там год показывал.но в любом случае отсчет происходил. wacko
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » СОВЕТСКАЯ АППАРАТУРА » Помогите С Поиском Или Созданием Часов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия