ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ВИДЕОТЕХНИКА » Выключается Sony KDL-50W805C
Выключается Sony KDL-50W805C
 Пт, 07.12.2018, 18:32 | Сообщение # 1        

zurowm

Пользователи

 Активность: 5   

Здравствуйте!
Около полугода назад стал выключаться телевизор. Индикатор горит 6 раз красным, что говорит о аппаратной поломке (так сказали в сервис-центре). Проблемы начались через 2,5 года после покупки. Раньше иногда появлялась вертикальная полоска толщиной, наверное, в пиксель. Выключался первое время нечасто и после перезагрузки снова работал какое-то время (мог и пару дней без проблем). Со временем выключался стал чаще, вплоть до того, что уже не помогала перезагрузка (приходилось отключать от сети), так как, сразу после перезагрузки он через пару секунд выключался снова. Отключение от сети на час-два позволяла реанимировать телек на какое-то время, когда как: бывало на час-два, а иногда потухал через пару минут. Последний месяц перед тем как телек выключится, заметил, что сначала появляются пятна темные справа и потом по всему экрану и какой-то такой свист что ли и потом ящик благополучно впадал в кому. Последний месяц, ни перезагрузка - ни отключение от сети на час-два результата не давали - телек выключался и горел индикатор 6 раз красным.
После месячного простоя - включил его снова. Работает уже час без намека на проблемы с подсветкой - подсветка равномерная и яркая по всей площади.
В чём может быть проблема? В сервис центре просят сумму равную цене нового ящика. Предварительная диагностика будет стоить 50 евро, но они уверены, что проблема с подсветкой.
 Сб, 08.12.2018, 02:32 | Сообщение # 2        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

для начала,сделай все замеры,и сравни их с надписями на плате питания,поменяй все кондеры,раз появляются пятна то проблема может быть в светодиодах,или же в питании их.в общем замена литов и замеры в студию.
 Сб, 08.12.2018, 02:37 | Сообщение # 3        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

и укажи состав ,какая плата main,т-con,и тд.
 Сб, 08.12.2018, 22:14 | Сообщение # 4        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата zurowm ()
и какой-то такой свист
Этот свист говорит о периодически возростающей нагрузке БП.
Это как минимум литы в БП,как максимум лучше не говорить.
Цитата zurowm ()
авную цене нового ящика.
Ваши мастера любят кушать со вкусом.
Цитата zurowm ()
уверены, что проблема с подсветкой.
Чем аргументируют? Как по-моему подсветка так себя не ведет,или они имеют против.
 Вс, 09.12.2018, 00:13 | Сообщение # 5        

tzurovmag

Пользователи

 Активность: 1   

Цитата lykas ()
для начала,сделай все замеры,и сравни их с надписями на плате питания,поменяй все кондеры,раз появляются пятна то проблема может быть в светодиодах,или же в питании их.в общем замена литов и замеры в студию.

К сожалению, не знаю как делать замеры.


Цитата lykas ()
и укажи состав ,какая плата main,т-con,и тд.

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти эту инфу?

Цитата FIMA ()
Этот свист говорит о периодически возростающей нагрузке БП.
Это как минимум литы в БП,как максимум лучше не говорить.

Вчера и сегодня ящик работал без нареканий! Единственное, что показалось странным - блок питания (внеший) был еле тёплым, в то время как раньше (когда он выключался) он был очень горячим!

Цитата FIMA ()
Чем аргументируют? Как по-моему подсветка так себя не ведет,или они имеют против.

Я перечислил симптомы (по телефону) и они сказали, что с высокой долей вероятности проблема в подсветке.
 Вс, 09.12.2018, 08:19 | Сообщение # 6        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата tzurovmag ()
К сожалению, не знаю как делать замеры.

не ну это уж...спрошу по новому,есть ли опыт в ремонте подобных теликов,если нету то неси в сервис,сам не лезь,а то тело убьешь.
 Вс, 09.12.2018, 08:24 | Сообщение # 7        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

инфу о составе тела можно найти на платах,везде есть шильдики с составом.замеры делаются с выходов платы питания,находишь общий(-),другой конец щупа мультиметра к выходам шлейфа,если не понял и не знаешь как то посмотри в инете,и неси в мастерскую.
 Вс, 09.12.2018, 08:25 | Сообщение # 8        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

явно шалит плата питания подсветки,и меняй литы на плате,то что он сейчас работает ,это ни очем не говорит.
 Пн, 10.12.2018, 20:45 | Сообщение # 9        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата tzurovmag ()
то время как раньше (когда он выключался) он был очень горячим!
Похоже высохла или обрыв одной из емкости банки.
Ща дождесся вторую и телу будет гаплык.
 Вс, 30.12.2018, 03:19 | Сообщение # 10        

zurowm

Пользователи

 Активность: 5   

Цитата lykas ()
явно шалит плата питания подсветки,и меняй литы на плате,то что он сейчас работает ,это ни очем не говорит.

Отдавать мастерам как-то не очень хочется: боюсь на бумаге "ремонт" будет основательный и выйдет в евро 300-400, а на деле заменят пару "пимпочек".
Хочу заменить сам. Или может посоветуете как подготовиться к оформлению заявки на ремонт (что указать, на что обратить внимание)?
Если же надежных способов перестраховаться от жуликов нет, то, может, подскажете как определить какая из нескольких - плата питания подсветки? Я не имею нужных знаний и навыков, потому хочу попросту купить новую плату (отсоединить старую и поставить новую, думаю, я сумею).

Добавлено (30.12.2018, 03:32)
---------------------------------------------

Цитата FIMA ()
охоже высохла или обрыв одной из емкости банки.
Ща дождесся вторую и телу будет гаплык.

Извините, вы не могли бы сформулировать свою мысль, так чтобы её понял человек "не в теме" wacko biggrin
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ВИДЕОТЕХНИКА » Выключается Sony KDL-50W805C
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия