ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » КОМПЬЮТЕРЫ » USB порты и звук на плате P45DE3 перестали работать. (Питание на USB приходит ,USB прозванивал короткого нет)
USB порты и звук на плате P45DE3 перестали работать.
 Чт, 24.12.2020, 11:08 | Сообщение # 1        

fingerofhobbit

Пользователи

 Активность: 2   

Поишел компьютер надо было переустановить виндовс ,перенёс на диск д все данные пользователя выключил комп ушёл домой .Возвратившись при попытке включить компьютер ничего не произошло стал разбираться ,поменял блок ,RAm ,bios батарейку ноль эффекта ,бросив все ,вышел покурить ,вернулся и при попытке включить он включился ,потрогал южный мост он был довольно
нагрет "видимо когда прогрелся мост "он и запустился "ну думаю хорошо начал переустанавливать ,воткнул загрузчик а его не видно в boot ну и в общем так
выяснилось что USB просто не работает
хотя ps/2 и мышь и Клава работают .
Процессор e5440 Xeon

Мои догадки :что южный мост умирает или я своими культями что-то замкнул .
 Чт, 24.12.2020, 11:16 | Сообщение # 2        

Igorevih

Пользователи

 Активность: 44   

Попробуй его прогреть, если есть фен и навыки, он явно пизд..
 Чт, 24.12.2020, 11:51 | Сообщение # 3        

fingerofhobbit

Пользователи

 Активность: 2   

Есть фен но сопло большое ,а температуру можно мультиметром проверять я так думаю

Добавлено (25.12.2020, 10:01)
---------------------------------------------
Прогрел 150 градусов ,понменялось только то что питание перестало приходить на USB ,ещё сам южный мост греется сильно просто при включении .

Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » КОМПЬЮТЕРЫ » USB порты и звук на плате P45DE3 перестали работать. (Питание на USB приходит ,USB прозванивал короткого нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия