ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » МИКРОКОНТРОЛЛЕРЫ » Схема секундомера (Секундомер с точностью измерения до десятых долей секунды)
Схема секундомера
 Пт, 25.01.2013, 14:15 | Сообщение # 11        

Samopalkin

Пользователи

 Активность: 83   

Микроконтроллер, который используется в схеме секундомера называется PIC16F628A в DIP корпусе. В посте №1 есть прикрепление "zip", в котором вложена схема, плата и прошивка для контроллера. Желаю удачи!
 Пт, 25.01.2013, 22:47 | Сообщение # 12        

maler1988

Пользователи

 Активность: 2   

Samopalkin, спасибо. Но у вас в схеме .lay кварцевый резонатор присутствует на 4mHz, а в основной статье его уже нет. Не могли бы выложить актуальный .lay шаблон платы (а то я детали купил а этот кварц меня совсем с толку сбил) ? Заранее спасибо! smile
 Чт, 31.01.2013, 07:46 | Сообщение # 13        

Samopalkin

Пользователи

 Активность: 83   

Изначально я планировал делать схему с кварцем, но потом решил обойтись внутренним генератором контроллера (с целью экономии денег). Поэтому в прошивке у меня стоит бит INT RC I\O В этом случае кварц и две ёмкости в его цепи не нужны. Собирайте схему смело. Я свои самоделки прежде, чем выкладывать, всегда проверяю в "железе".
 Вс, 10.02.2013, 12:28 | Сообщение # 14        

Samopalkin

Пользователи

 Активность: 83   

Я тут от безделия решил уменьшить плату секундомера ша счёт применения SMD-деталей и размещения индикатора прямо над контроллером. Может, кому-нибудь пригодится.
Прикрепления: _SMD.zip (12.7 Kb)
 Ср, 27.02.2013, 20:13 | Сообщение # 15        

antfom

Пользователи

 Активность: 1   

Какой индикатор использовали в smd плате?
 Чт, 28.02.2013, 07:28 | Сообщение # 16        

Samopalkin

Пользователи

 Активность: 83   

Точно такой же. Если конкретно - GNT-5631BUE-11F
 Пн, 29.04.2013, 01:05 | Сообщение # 17        

афганец

Пользователи

 Активность: 27   

Samopalkin. Заинтересовала схема секундомера. Вопрос: могу ли я после монтажа всей схемы самостоятельно, без лишних приспособлений, запустить схему в действие? Я ещё не сталкивался с вопросами прошивки микроконтроллера и думаю, что это сложный вопрос для начинающего. На радиорынке в Киеве я многим задавал вопрос о прошивке этого микроконтроллера, но никто мне толком не смог объяснить. Объясните, пожалуйста, мне суть этой прошивки. Заранее благодарю.
 Пн, 13.05.2013, 11:33 | Сообщение # 18        

Samopalkin

Пользователи

 Активность: 83   

Ну для этого как минимум нужен программатор. С этого и нужно начинать. Его можно купить или сделать самому. Рекомендую, например, PicKit2 (под USB порт) и программа с таким же названием. А дальше можно и проивать контроллеры.

Добавлено (13.05.2013, 11:33)
---------------------------------------------
В смысле - прошивать.

 Сб, 18.05.2013, 23:01 | Сообщение # 19        

афганец

Пользователи

 Активность: 27   

SAMOPALKIN Спасибо за ответ. Видимо, для меня это сложная помеха.
 Пт, 28.06.2013, 20:20 | Сообщение # 20        

Doberman85

Пользователи

 Активность: 1   

SAMOPALKIN немогу прошить контроллер, написал "Ошибка проверки по адресу 0000h"
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » МИКРОКОНТРОЛЛЕРЫ » Схема секундомера (Секундомер с точностью измерения до десятых долей секунды)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия