ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
Энергосберегающая лампа
 Ср, 16.06.2010, 12:47 | Сообщение # 1        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Обсуждение схем энергосберегающих ламп. Достоинства и недостатки.

РЕМОНТ КЛЛ
СХЕМА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ ЛАМПЫ
ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ
КАК ВЫБРАТЬ И КУПИТЬ ЭНРГОСБЕРЕГАЮЩУЮ ЛАМПУ
СВЕТИЛЬНИК АВАРИЙНОГО ОСВЕЩЕНИЯ
ПИТАНИЕ ЛДС
ЛАМПА ДНЕВНОГО СВЕТА

 Ср, 21.07.2010, 17:09 | Сообщение # 2        

Грусть

Гости

 Активность:    

http://elwo.ru/publ/svetilnik_avarijnogo_osveshhenija/1-1-0-307
СВЕТИЛЬНИК АВАРИЙНОГО ОСВЕЩЕНИЯ
Хочу повторить данную схему но:
1Нет намоточных данных трансформатора и дросселя.
2 Дайте пожалуйста печатную плату данного устройства, для повторения по технологии ЛУТ
 Ср, 21.07.2010, 17:56 | Сообщение # 3        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Данная схема копировалась с промышленного устройства и к сожалению точные данные транса узнать не представляется возможным, разве что ориентировочные. Коллекторные обмотки по 20, а базовые по 10 витков ПЭЛ0.3, повышающая обмотка стандартная и особенностей не имеет. Печатку можно разработать и самостоятельно, тем более что привёл хорошее фото.
 Чт, 29.07.2010, 12:00 | Сообщение # 4        

-igRoman-

Друзья

 Активность: 1198   

Quote (MAESTRO)
Дайте пожалуйста печатную плату данного устройства, для повторения по технологии ЛУТ

Я сам в шоке!!!

MAESTRO, накроется транс медным тазом, размотаю скажу витки.
Двухтактный блокинг, схем и спецификаций валом, .....

 Сб, 22.01.2011, 16:05 | Сообщение # 5        

Гость

Гости

 Активность:    

Приезжали к нам на аттестацию рабочих мест, в помещении только ЛДС. Просто негласно посоветовали каждому на рабочий стол поставить настольную лампу с лампой накаливания, для уменьшения пульсации света, это при достаточности освещённости. В актах обследования ничего не написали. Выводы делайте сами.
 Вс, 23.01.2011, 10:35 | Сообщение # 6        

-igRoman-

Друзья

 Активность: 1198   

Лдс, это действительно вредно для глаз, если еще и по старинке с дросселем, то однозначно нужна лампа накаливания.
Другое дело экономка, частота мерцаний 30-40 тысяч герц, и потребление меньше на 80%. Так, что грамотный, и уважаемый, или хотяб заботящийся о своем здоровье, вывод сделает сразу.

Другое дело- токарный цех, запрещенно использование ЛДС в следствии строб. эффекта, с целью лучшей освещенности и економии, я предложил использовать экономки,
на что,- ЭТОЖ люминисцентные лампы, они мерцают, и нихрена я не смог доказать, что они работают по другому принципу, частота выше, сейчас стоит 500вт ДРЛ!!!! но этож не люминесцентная, вот где выводы.

 Сб, 29.01.2011, 16:27 | Сообщение # 7        

Андрюха

Гости

 Активность:    

Да, это всё интересно. Но меня интересует как можно сделать по принципу данной схемы светодиодный аварийный светильник? Недавно повторил одну схемку на светодиодах, всё работало нормально, НО устройство защиты аккумулятора от глубокого разряда не сработало... Почему? НЕ ЗНАЮ, но аккумулятор угробил.
 Ср, 02.02.2011, 15:38 | Сообщение # 8        

new

Гости

 Активность:    

помогите распознать транзистор маркировка 103AD???

Добавлено (02.02.2011, 15:38)
---------------------------------------------
P.S. был впаян в ЭПРА энергосберегающей лампе бытовой 20Вт

 Ср, 02.02.2011, 18:46 | Сообщение # 9        

-igRoman-

Друзья

 Активность: 1198   

Quote (new)
помогите распознать

а, что его распозновать, все схемы сделаны по образу и подобию, найди аналогичную раздолбаную и выпаяй
это заводская маркировка, смотри у одних и тех транзисторах (марка) разная цоколевка может быть, поэтому когда будешь выпаивать найди вывод эмиттера
http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=408
 Ср, 02.02.2011, 22:48 | Сообщение # 10        

new

Гости

 Активность:    

допустим приобрёл транзистор серии 13001(2,3...) как вызвонить эмиттер мультиметром??? Какое сопративление должно быть между Б-Э???
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия