ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » АВТОЭЛЕКТРОНИКА » Нужна помощь по датчику удара от сигналки
Нужна помощь по датчику удара от сигналки
 Вс, 04.05.2014, 09:54 | Сообщение # 1        

Galexa

Пользователи

 Активность: 1   

Добрый день, Сразу скажу что я не специалист вообще dry Вопрос: дома валяется старая сигналка, точнее датчик удара, есть идея завязать его через реле и кнопку на сирену. Идея в том чтобы поставить на мопед, но на сигналку тратится не хочится, будет ли работать схема

Прикрепления: 1248686.jpg (30.8 Kb)
 Вс, 04.05.2014, 20:23 | Сообщение # 2        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

я думаю что нет.а что ни у кого нет б.у.сигналки если не хочешь новую.да и стоит ли на мопед ставить сигналку?
 Ср, 07.05.2014, 09:08 | Сообщение # 3        

whep

Пользователи

 Активность: 1   

По такой схеме, работать не будет. А при таком включении, вообще не заработает даже сам датчик. Красный всегда был плюсом, а чёрный минусом. На выходах (синий и белый) с натягом 2 вольта, чего не хватит запитать рэлюху.
Как вариант, можно поставить реле на меньшее напряжение (видел 1 раз такую в стиральной машинке. Маленькая была и напряжение срабатывания 3 вольта всего), либо тиристор, либо транзистор.
Вот тогда заработает
 Ср, 07.05.2014, 20:26 | Сообщение # 4        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

ну тогда так бы все и ставили одни датчики ударов.датчиком нужно управлять,для этого и есть плата сигналки (мать).найди б.ушную сигналку и не парься.
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » АВТОЭЛЕКТРОНИКА » Нужна помощь по датчику удара от сигналки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия