ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ » Музыкальный центр SONY CHC-CL5MD нет изображения на дисплее.
Музыкальный центр SONY CHC-CL5MD нет изображения на дисплее.
 Пн, 16.04.2018, 22:27 | Сообщение # 1        

Man666

Пользователи

 Активность: 2   

пожалуйста помогите. стоял довольно долго у меня центр без дела SONY CHC-CL5MD когда покупал новый по началу часто слушал потом работа другие повседневные дела и в общем забыл про него центр работал идеально. решил забрать его на работу чего дома стоять пылится.принес включил его изображения на дисплее нет но шум в колонках есть включается все полноценно все работает радио касета диск а дисплей оранжевый пустой подумал запылился вскрыл пыли много было выдул все начисто собрал, тоже самое, подумал может емкости высохли опять вскрыл просмотрел все досконально дутых нет прозвонил все что до 200 мф что тестер позволял все нормальные даже чють выше номинала собрал опять тоже самое пустой дисплей но все работает выключил пошел покурил пришел включил и на тебе дисплей заработал пол дня его выключал включал все норм все работает ну думаю ладно отделался легким испугом,все отработал ушел на 2 дня на выходные. прихожу на работу опять та-же самая история включил радио поет на той же волне что и оставил а дисплей не горит, опять куча попыток включения выключения его с вытыканием вилки из сети и опять на неизвестный раз по счету он заработал и проработал весь день.пожалуйста подскажите куда копать всю голову сломал
 Вт, 17.04.2018, 09:06 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата Man666 ()
куда копать всю голову сломал
Береги она не только для шапки!
Копать все тудой же.Ты не дергай ие,включи и пусть фунциклирует,ы процессе работы индикатор должет заработать.Потом скажешь прав ли я.
Затем скажу шо дальше делать. Ник у тя стремный,низзя так


поправил FIMA - Вт, 17.04.2018, 09:07
 Пт, 20.04.2018, 20:53 | Сообщение # 3        

Man666

Пользователи

 Активность: 2   

сегодня пришел на работу включил дисплей с первого включения заработал в течении дня раза 3 -4 выключал его на 4 раз дисплей отказал пол дня я его слушал в таком состоянии но дисплей не запустился изображение на нем если вглядеться еле еле виднеются очертания надписей. решил проверить питание на дисплей там оно подписано gnd и +5v питание идет шлейф на дисплей 6 контактный.а ник такой не я выбирал я зашел через яндекс аккаунт а сайт сам мне прибавил 6 ки я аж сам удивился

Добавлено (20.04.2018, 20:53)
---------------------------------------------
все теперь он постоянно работает без изображения видать что то вылетело.если есть схема на него пожалуйста поделитесь.

 Сб, 21.04.2018, 08:21 | Сообщение # 4        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата Man666 ()
сам удивился
Бывает однако.
Цитата Man666 ()
работает без изображения
Скорей всего сам индикатор помирает.Нада его снять и мультиком проверить все контакты меж собой.Если сегменты будут еле заметны или ваще не просматриваюцца значит стеклу гаплык.
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ » Музыкальный центр SONY CHC-CL5MD нет изображения на дисплее.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия