ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
РЕМОНТ КУХОННЫХ КОМБАЙНОВ
 Пн, 10.03.2014, 12:21 | Сообщение # 31        

UA3YHG

Пользователи

 Активность: 5   

Здравствуйте! Кто реально ремонтировал подскажите пожалуйста ,что за ерунда у меня с комбайном , включается 7 сек и выключается . весь разобрал кругом всё проверил всё на месте контакт везде .Ничего не греется контакт что должен отходить при перегреве на месте всё контачит а он выключатся ровно через 7сек тут же опять включаю опять 7сек и откл.
 Пн, 10.03.2014, 20:27 | Сообщение # 32        

ur5rnp

Пользователи

 Активность: 22   

UA3YHG, дай фото внутренностей или хотя бы марку
 Вт, 11.03.2014, 08:07 | Сообщение # 33        

UA3YHG

Пользователи

 Активность: 5   

Bosch profi mixx 46
до разборки он не выключался но голова не крутилась вот разобрал ,перебрал шестерни ,голова закрутилась но стал выключаться. что бы стоял какой датчик движения провода бы туда шли так нет там никаких датчиков. На самой платке : микросхема на 16 ног помойму с затёртым названием ,симистор (по ходу в корпусе как кт805 (пластмас)) диод два резистора ,колечко феритовое кондёр и кварц на трёх ногах.ну и переключатель скоростей и контакт на включение . контакты все зачистил всё перепроверил.
как там могли не так стать шестерни что он из за этого стал выключаться ,ничего не клинит. я матор руками кручу он легко крутится не клинит.
 Вт, 11.03.2014, 11:05 | Сообщение # 34        

UA3YHG

Пользователи

 Активность: 5   

опять вот только что всё полностью разобрал ,перебрал, всё на своих местах.
и датчик движения на месте и цел . вот на фото видно дросель стоит на платке в конце ,платка одевается на два направляющие а там магнит крутится на валу и создаёт поле.
не могу фото прикрепить ,оно 3,3мбт

Добавлено (11.03.2014, 11:05)
---------------------------------------------
прикрепилось! умная прога сама уменьшила!

Прикрепления: 3512999.jpg (77.6 Kb)
 Ср, 12.03.2014, 10:59 | Сообщение # 35        

Бродяга0167

Пользователи

 Активность: 2   

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, ситуация такова:
Кухонный комбайн Bosch МСМ 5530/01 при включении работал около секунд 20 и выключался самостоятельно.
В нескольких мастерских причину видели в двигателе, а в последней и в двигателе и в модуле управления (т.е. во всем).
Двигатель самостоятельно прозвонил - он исправен.
Модуль управления (тут я бессилен) - неужели выявить в нем неисправность в мастерской так сложно и нужно менять весь модуль(((?!
Здесь я заказал новый модуль управления - http://www.zapchasti-techniki.ru/product....h-bosch
Он несколько отличается от модуля, который был в комбайне (провода расположены не так и иная расцветка проводов).
Помогите правильно подключить его к двигателю, может есть схема электрическая?

Добавлено (12.03.2014, 10:59)
---------------------------------------------
Управился с установкой нового модуля (все оказалось просто), вот в работе ничего не изменилось cry ПА-А-МА-ГИ-ТЕ пожалуйста.
Включается, работает секунд 10 и выключается, что делать? Почему так.... wacko

 Чт, 13.03.2014, 08:18 | Сообщение # 36        

UA3YHG

Пользователи

 Активность: 5   

семистор Т435 600т звонится 80ом (на плате не выпаивая) между А1 и G (анодом1 и упр электродом) в обе стороны. больше никак не звонится.
дросель на самом краю платы который стоит около крутящегося магнита на валу двигателя
(наверно датчик вращения) не звонится никак .
он бледно зелёного цвета.
палоски :
зелёная 5
чёрная 0
красная 100 (или коричневая тогда 1000 не разберу)
серебристая 10%

на сколько это микрогенри выходит? и чем его заменить если нет такого?

Добавлено (12.03.2014, 16:59)
---------------------------------------------
включил на прямую.... всё нормально прёт как танк! ничего и не греется я минуты три держал ,всё нормально . спрошу у хозяина если так устроит буду собирать. там походу пол платы выгорило . менять мне нечем ,запчастей в наш колхоз не возят так что как то так . пусть работает на прямую или не работает вообще никак.

Добавлено (13.03.2014, 08:18)
---------------------------------------------
Бродяга0167, так же не бывает
может двиготель подклинивает ? покрути сзади за крыльчатку рукой ,должен легко крутится клемы проверь на которые ты стыкуешь новый модуль может одна какая либо подабуглена контакта достойного не будет и датчик будет срабатывать. почисти всё подожми. Переключатель скоростей проверь или регулятор что стоит у тебя.
пройдись по всему вышеперечисленному для начала.

 Чт, 13.03.2014, 08:41 | Сообщение # 37        

Бродяга0167

Пользователи

 Активность: 2   

Спасибо! Не знал, что у крутящего магнита нужно установить в резинку небольшую плату идущую от подуля управления.
Установил на место - все работает исправно.
Спасибо еще раз.
 Вт, 19.08.2014, 17:51 | Сообщение # 38        

bmike68b

Пользователи

 Активность: 1   

Цитата UA3YHG ()
включил на прямую....

т.е. питание сразу на двигатель?
 Вт, 19.08.2014, 20:25 | Сообщение # 39        

UA3YHG

Пользователи

 Активность: 5   

Да именно так. А что в этом особенного? Обыкновенный коллекторный двигатель , как в дрели или болгарке... можно сделать самодельный регулятор оборотов но мой клиент он удорожания ремонта отказался и я не стал делать. Можно конечно заказать и новую родную плату всё от финансов клиента.
 Пт, 17.10.2014, 07:06 | Сообщение # 40        

asco-mine

Пользователи

 Активность: 1   

Здравствуйте!
moulinex masterchef 650
не включается чаша, блэндер работает нормально.
Не могу разобрать, чтобы выяснить причину. Вероятно необходимо снять резиновую шестеренку на блендере, но не пойму как...
выше писалось про какой-то комбайн, что откручивается - еще не пробовал
Силой стянуть не получается - боюсь при более большом усилии лопнет корпус
Может что порекомендуете по снятию и по причине неисправности.
За ранее спасибо!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия