ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ » samsung pg812r светиться крутиться но не греет
samsung pg812r светиться крутиться но не греет
 Пн, 23.12.2019, 14:24 | Сообщение # 1        

frant099

Пользователи

 Активность: 1   

привет форумчане!!подскажите пожалуста может у кого было такое .термостаты целые зонятться оба. при включении на нагрев свч трансформатор 220 на низкую обмотку получает диод целый .кандер целый .магнитрон на вид как новый все звониться как положено 2 ома накал 2 ома антенна на корпус не пробит.а свч всеравно не греет единственный косяк был раньше то грела то нет был найден обрыв провода возле силового предохранителя провод заменен но свч не греет серавно.что копать дальше???
 Вт, 24.12.2019, 21:08 | Сообщение # 2        

danmerne

Пользователи

 Активность: 9   

Я тут два поста похожих наклацал...хрен кто ответил..высокое померяй)...если есть чем...живой останся..не шути..
...у меня как новый магнитрон покупать нет вариантов(кроме шоккера и точечной сварки с запчастей сделать...)...если серезно..даже гуру форума не ответил(модератор)..у меня тоже только на магнироне дросселя дымят и был пред. по-высокой стороне сгоревший...все вроде норм..диод вот! может и не звонится! - только не рабочий..есть такой ньюанс...а так там запчастей больше не остается поломанных кроме магнитрона..проходной конденсатор в магнетроне вынимал(высверливал с корпуса) мерял?(разьем белый магнетрона он-же кон-тор...на нем пробой может быть виден в ввиде точки прогоревшей с внутренней стороны глянь и снаружи везде) ...а так все...удачи друг!)
 Вс, 05.01.2020, 00:59 | Сообщение # 3        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата danmerne ()
не ответил(модератор).
Болеет он!!
Если сгорел пред нада задуматься кто виновен.
Если пред цел нада смареть кондер и ВВ обмотку транса.
Разумеется на первичке транса должно быть питание.
Пробой диода садит ВЧ на корпус,обрыв гонит переменку в результате горит пред или вторичка транса.
Цитата danmerne ()
на магнироне дросселя дымят
Это печально! Это бывает при замыкании электродов накала внутри магнетрона(не лечится),а бывает банальный прогар пластмассы разъема накала на корпус. Глазом не видно,изолировать бесполезно,тока замена.
Буду рад если помог.
 Пн, 06.01.2020, 15:48 | Сообщение # 4        

danmerne

Пользователи

 Активность: 9   

Пасиба:)диод менял...пред чуть мощнее поставил-не горит(другого не было 1А...был 0.65А)..дымят )...
 Пн, 06.01.2020, 22:40 | Сообщение # 5        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата danmerne ()
дымят
Скорей всего внутренний прогар в пластмассе на разъеме накала.Самый распространенный дефект магнетрона.Шо делать писал выше.
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ » samsung pg812r светиться крутиться но не греет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия