ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ » Микроволновка самсунг.Сгорел высоковольтный предохранитель..
Микроволновка самсунг.Сгорел высоковольтный предохранитель..
 Сб, 30.11.2019, 21:34 | Сообщение # 1        

danmerne

Пользователи

 Активность: 9   

Сгорел высоковольтный предохранитель ...поставил 1А советский....дым(запах) с магнетрона...крутит ...но не греет- вскрыл...дроселя в нагаре и воняют :)...магнетрон: на корпус контакты не звонятся(0.886 кОм - контакты с корпусом)...между собой-да...Помогите советом)...самсунг старая..все что смог - прозвонил)...магнитрон сдох?...сквозной конденсатор?...что померять? мультиметр есть...и вроде мозг с руками тоже smile

Добавлено (30.11.2019, 23:51)
---------------------------------------------
Конденсатор с диодом рабочие...высокое пока нечем померять...но оно точно есть smile магниты целые...
Samsung M1217NR
проходной конденсатор думаю снимать...мерять...на вид не пробитый..
...или подождать "клещи" на 10 кВт,транс померять с высокой стороны?..а магнетрон не портить пока?)
...у Вас времени до утра cool ...Гуру FIMA..напиши пжлста своё мнение...буду презнателен искренне! честно..

Добавлено (01.12.2019, 10:43)
---------------------------------------------
...может витки дроселей между собой коротят?...новая идея ! smile
проходной живой...колпачек и антена все ок
тупик...

Добавлено (01.12.2019, 13:12)
---------------------------------------------
Думаю с трансформатора сделать точечную сварку, а с конденсатора - шокер biggrin
...ну хто-нить в теме отпишитесь...не хочется в село новую микроволновку покупать...

Добавлено (01.05.2020, 06:56)
---------------------------------------------
Поменял проходной конденсатор. Заработала smile
Всем спасибо ! Отличный форум! wacko
Тема закрыта.

Прикрепления: 0550416.jpg (54.6 Kb) · 1004942.jpg (153.1 Kb)
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ » Микроволновка самсунг.Сгорел высоковольтный предохранитель..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия