ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МОНИТОРОВ » Samsung c24f390fhi странное изображение
Samsung c24f390fhi странное изображение
 Вт, 22.10.2019, 15:45 | Сообщение # 1        

baymatovrustamv

Пользователи

 Активность: 2   

Купил указанный в названии темы монитор, подключил к пк, и уже на рабочем столе винды вижу, что изображение довольно плохого качества, шрифт по ощущению в качестве 480р - 576р. Сглаживание в тех же играх по сути не работает. Заметил странные цветные пиксели вокруг букв, особенно хорошо видно на черном фоне. Скрин прилаживаю, не знаю, будет ли видно на других мониках. HDMI кабель и видеокарта не являются источниками проблемы, подключал к пк друга, проблема осталась (у друга свой кабель). Герцовку менял и на 59, и на 50 - не помогает. Кто-то уже сталкивался с таким? Это решается или же в сервис центр по гарантии нести?
Прикрепления: 5150746.jpg (120.0 Kb)
 Сб, 26.10.2019, 23:57 | Сообщение # 2        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

а разрешение монитора на компе пробовал менять.если да то неси на замену по гарантии.
 Пт, 22.11.2019, 12:12 | Сообщение # 3        

baymatovrustamv

Пользователи

 Активность: 2   

В гарантии отказали. Говорят, это такая VA матрица. С вырвиглазным шрифтом, синими и красными пикселями около букв. М-да, купил монитор. Старенький tft моник намного лучше. Пусть цвета не такие красочные, но хотя-бы порезаться об лесенки крайне трудно. Консультант ещё и втирал мне, что "у ips белый - фиолетовый", лучше уж так. Никому не рекомендую VA мониторы.
 Пн, 02.12.2019, 13:15 | Сообщение # 4        

danmerne

Пользователи

 Активность: 9   

Эта модель 2015 года...нах ее покупал в 2019?...в винде ClearType(настройка шрифтов)...также есть сглаживание шрифтов....



цветовые предпочтения у всех разные,например одни любят дефолтное изображение от Nvidia другие ATI (radeon AMD)...у APLE - тоже свое видение к цветовой гамме...
...пользуюсь DELL...есть предустановки с завода всех вариантов + все ето вручную можно отрегулировать в настройках видеодрайвера...независимости от производителя...
...не знаю ..возможно это проблемма данной модели и матрици или брак...по-скриншоту и описанию мне не ясно...есть тестовые программы для мониторов...проверь.
...а вообще продай и купи с разрешением 16:10 полнорозмерный 24...рекомендую DELL...Филипсы по цене-качеству тоже нравятся...и мое мнение ,что все современные матрици достойны .Пользовался и PVA и IPS всякими...
...а не нашол сколько dpi (точек на дюйм)твойц мон...может в этом дело?..Удачи!
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ МОНИТОРОВ » Samsung c24f390fhi странное изображение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия