ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » УСИЛИТЕЛИ » Простой ламповый усилитель для начинающего
Простой ламповый усилитель для начинающего
 Пн, 05.12.2016, 10:07 | Сообщение # 141        

beast23

Пользователи

 Активность: 64   

Gamzan, вот балда я, у меня раз в 10 меньше сопротивление было... biggrin
Теперь всё понятно стало! smile

Добавлено (05.12.2016, 07:23)
---------------------------------------------
Перенёс вчера на одну лампу первый каскад. Гудеть намного меньше стало! Но всё равно, есть постоянный фон, который сильно не мешает, а есть фон, который появляется и усиливается при уменьшении громкости. Дальше буду бороться с фоном, ещё попробую экранированный кабель довести от РГ до лампы.
А ещё, у меня громкость не регулируется. Либо сигнала нет (в крайнем положении), либо он резко возрастает до максимума в самом начале потенциометра. Мало сопротивление?

Добавлено (05.12.2016, 10:07)
---------------------------------------------
Качество звучания не послушал пока, поздно завершил, но вот разделение каналов как будто стало ощутимее. Мне всё никак покоя не даёт один момент... У меня на входе два RCA, а подключаю пока кабелем-переходником RCA-miniJack. получается, у меня земляная петля из-за кабеля?

 Вт, 06.12.2016, 22:46 | Сообщение # 142        

Gamzan

Друзья

 Активность: 1327   

Цитатаbeast23 ()
Либо сигнала нет (в крайнем положении), либо он резко возрастает до максимума в самом начале
Попробуй потц другой. Это в обоих каналах одновременно? При исправном регуляторе и отсутствии ошибок все должно нормально работать.

Цитатаbeast23 ()
получается, у меня земляная петля из-за кабеля?
Она всегда получается. Даже если у тебя кабель с раздельными землями, они (эти земли) все равно замкнутся в источнике сигнала.
 Ср, 14.12.2016, 08:46 | Сообщение # 143        

beast23

Пользователи

 Активность: 64   

Gamzan, у меня потенциометр логарифмический, поэтому в начале громкость резко возрастает, а потом практически незаметно увеличение громкости. Aleko меня проконсультировал. Оказывается, e88cc сильно отличается от 6Н23П, у моей гораздо выше напряжение и ток, в итоге неправильно подобранный режим и вытекающие отсюда последствия. Скоро придут детали и всё запоёт biggrin
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » УСИЛИТЕЛИ » Простой ламповый усилитель для начинающего
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия