ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » "САМОДЕЛЬНЫЙ МИКРОНАУШНИК"
"САМОДЕЛЬНЫЙ МИКРОНАУШНИК"
 Чт, 28.02.2013, 15:38 | Сообщение # 1        

925stas

Пользователи

 Активность: 8   

Настройка роботи

Добавлено (28.02.2013, 15:38)
---------------------------------------------
Скажіть, хтось уже робив це наушник, я хочу його зробити на основи "кварцованого жучка" але шось толком не розумію схеми, що куди підключати)

 Чт, 28.02.2013, 19:07 | Сообщение # 2        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Покажи ссылку на схему.
 Вт, 02.04.2013, 06:15 | Сообщение # 3        

serz

Пользователи

 Активность: 103   

Здравствуйте заинтересавался микронаушником http://elwo.ru/publ/samodelnyj_mikronaushnik/1-1-0-580 какие транзисторы используются в данной схеме видео плохо а еще скажите микорсхема ТДА7050 на 9 вольт не сгорит там вроде напряжение 3-4 в.
 Вт, 02.04.2013, 11:35 | Сообщение # 4        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Да, микросхема работает в диапазоне от 1.6В до 6В. Надо исправить в статье. Транзисторы любые планарные, соответствующей структуры и хорошо функционирующие на малом напряжении.
 Вс, 07.04.2013, 12:31 | Сообщение # 5        

serz

Пользователи

 Активность: 103   

Скажите пожалуйста какой наушник для приемника подойдет http://elwo.ru/publ/samodelnyj_mikronaushnik/1-1-0-580

Добавлено (07.04.2013, 12:31)
---------------------------------------------
Скажите на какой частоте работает приемник данного устройства

 Вт, 09.04.2013, 12:39 | Сообщение # 6        

Bur_giv

Пользователи

 Активность: 10   

уф... старая тема, объезжена уже годами практики)))
сам даже видео сделал по... ну вот поэтапно изготовление:



ну и вот ещё


---------------------------------------------
и я протестую против "магнитных микронаушников"!
"...магнитный динамик..." говорят вам, а это тупо магнит! от магнитов оглохнуть нафиг можно... ну минимум чуток тугоухим станете, как повезёт, но лучше не рисковать. магнитами реально перепонка насилуется... неприятно)))
можно использовать без противопоказаний микронаушники на динамиках с батарейками, они идут просто как гарнитура... т.е. "вакуумные" динамики с такими резиночками ведь все представляют... у многих такие наушники есть... вот классический микронаушник- это динамик диаметром типа этих вкладышей "вакуумных...", только без провода, а что бы доставать есть тонкая леска.
блин, за рекламу не сочтите)))
вот классический вариант:
http://vk.com/legkona5
только для ознакомления, не реклама, но извините если что не то
 Вт, 09.04.2013, 13:02 | Сообщение # 7        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Как же, не реклама biggrin



микронаушники !!!опт и розница!!!
продажа микронаушников (классический формы с батарейкой).
отправка почтой наложенным платежом(7-14 дней) по всей России.
от 1500руб!
Прикрепления: 6715269.jpg (57.5 Kb)
 Вт, 09.04.2013, 22:14 | Сообщение # 8        

Bur_giv

Пользователи

 Активность: 10   

кнешно, можно и так сказать... но окончательно такое мнение будет вкорне неверным, ведь для ознакомления с темой полезно приводить разные источники.
MAESTRO, а видео разве не хорошо сделано?
всё честно! в группе всего 70 человек!))) и рекламу не выгодно разводить в таких местах и ваще не для этого ссылки приводил...
"реклама и пиар- разные вещи" слова Стив Джобс 1993 г. хотя и то и то не плохо, когда всё по-человечески...
MAESTRO, вот ты мне рекламу сделал!))) благодарю))
а я просто гаражный ремесленник)))
и ваще тут я просто так отписал имхо... форум по этой теме не особо живой, э... а тема "модная" и полезная, как про металлоискатели или...
ну ещё бы статейки по микронаушнику получше оформить, а то много неточностей нашёл... тогда истинное мнение будет формироваться в умах людей гораздо эффективнее и легче!))) ну дык ещё посмотрим, только 1ая страница форума))
 Ср, 10.04.2013, 04:59 | Сообщение # 9        

serz

Пользователи

 Активность: 103   

Здравствуйте скажите все таки какие наушники можно приминить у нас в горде наушников типа ТЭМ 1958 не найдешь можно чем нибудь другим его заменить или самодельный сделать
 Ср, 10.04.2013, 10:36 | Сообщение # 10        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Bur_giv, да ничего против не имею (я ж не удалил ссылку), просто прикольнулся. Тема интересная, видео - полезное. Если есть вариант лучшего оформления статьи - присылай.
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » "САМОДЕЛЬНЫЙ МИКРОНАУШНИК"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия