ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
В телевизоре SAMSUNG CK-5073Z начали пропадать цвета .
 Чт, 13.12.2012, 15:03 | Сообщение # 11        

rigging15

Пользователи

 Активность: 12   

Quote (FIMA)
Смотришь на схему,там нацарапаны режимы в цифрах.Допустим пк,смотришь сколько и на каком выводе,затем меряешь у себя(в телике)в реальности и сравниваешь.

А в какой части схемы промерять , тут?
 Чт, 13.12.2012, 17:33 | Сообщение # 12        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Сразу после диода D802 ,можно на L809 слюбой стороны.С806 должен стоять на своем месте,и еще заменить С853.Это цепь питания строки В+. Признайся честно,опыт ремонта РЭА есть? wacko
 Чт, 13.12.2012, 20:59 | Сообщение # 13        

rigging15

Пользователи

 Активность: 12   

Опыт очень не большой .Ну к примеру монитор недавно починить удалось (менял емкости) ,а вот с лампочками экономками нет не повезло .После замены транзисторов не заработали ,а дальше методом обезьяны менять емкости не захотел потому как тогда стоимость ремонта не целесообразна .
Я решил пока не искать дефект в телевизоре ,так как дефект на мой взгляд не явный и его выявить нужен или большой опыт или много заведомо нормальных частей для замены .
Думаю будет правильным подождать пока что то конкретно выйдет со строя (сгорит или лопнет)
А Участникам форума пока большое спасибо .Я очень рад что есть такте люди которые знают в этом деле больше меня , и могут подсказать и помочь .
Пока терпимо я подожду .
Спасибо.
 Пт, 14.12.2012, 02:38 | Сообщение # 14        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Quote (rigging15)
нужен или большой опыт или много заведомо нормальных частей для замены .
Тут даже и спорить не буду!Заходи если шо,потолкуем.Есть еще вариант-прогугли свою тему конкретно.Тока правильно ставь вопрос,там ограничены в ответах.Удачи wink
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия