ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Интересная задачка (надеюсь))
 Сб, 16.12.2017, 17:42 | Сообщение # 1        

vitalyyurovy

Пользователи

 Активность: 5   

Телевизор samsung (модель я думаю не особо важна), суть проблемы: Первоначально вышел из строя вместе с видеокартой компьютера, кто именно кого спалил выяснить не удалось, также в этот же момент вырубился стабилизатор на ТВ. Видеокарту восстановить не удалось, телевизор не включался, индикации не было. Из-за отсутствия возможности сразу отнести в ремонт, вытащил из розетки и отложил до ЗП. Через 2 недели перед отправкой в ремонт решил включить в сеть, появилась индикация, нажал вкл. телевизор включился, каналы показывал, но странно реагировал на команды с пульта (через раз), решив что проблема с пультом (а внезапное включение после того как не работал, списал на чудо) решил не ремонтировать, с такой проблемой тв поработал около месяца, после появилась очередная проблема, все цифровые каналы стали показывать с зелеными, горизонтальными полосами, с аналог каналами такой проблемы не было. ТВ на пульт в скором времени вообще перестал обращать свое внимание. но с кнопок управления на тв так же включался и показывал нормально, в таком режиме отработал еще пару недель, сейчас тв не включается не с пульта не с кнопок управления, индикация питания горит (но гораздо тусклее чем надо), также светиться порт подключение лазерного аудио. Так значит вопрос, это сдохла мейн карта или может еще что? Стоит ли покупать и заменить ее? И поможет ли это?
 Сб, 16.12.2017, 20:51 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата vitalyyurovy ()
модель я думаю не особо важна
Я думаю с таким отношением и остальное не так важно!!!
Рад был помочь!!!
 Вс, 17.12.2017, 05:39 | Сообщение # 3        

Rustam75

Пользователи

 Активность: 17   

Найди обновления телевизора с инета и обнови через флешку и всё!!! Тут ничего сложного
 Вс, 17.12.2017, 11:24 | Сообщение # 4        

vitalyyurovy

Пользователи

 Активность: 5   

FIMA спасибо за помощь, сразу видно специалист. я описал проблему, и я уверен что модель при данных симптомах не играет роли, но если вам сильно интересно ue40h6350ak
Rustam75, на данный момент телевизор не включается.
 Пн, 18.12.2017, 00:04 | Сообщение # 5        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата vitalyyurovy ()
FIMA спасибо за помощь
Да не за шо!!
Не нада быть таким уверенным.
Ты спросил мы можем ответить,но цыганок по гадать у нас нет.
Особо и информация не секретная,просто скажи шо в лом было писать.
Схемы разные и на БП и на майн.Есть и одинаковые тела,но с абсолютно разной начинкой.
Цитата Rustam75 ()
Найди обновления
Может и не прокатить через флешку
Цитата Rustam75 ()
ничего сложного
Ну тибе повезло,а он может о щастье мечтает да ни как.
Конешно прошивка должна помочь процентов на 80,остальные 20 упадут на дефекты в железе.
С другой стороны тело дохло постепенно и это тревожный знак.
Исчо раз повторюсь: При поиске прошивки сравнивай состав.

Цитата vitalyyurovy ()
сразу видно специалист.
Не кипятись,как спросил так ответил.
 Пн, 18.12.2017, 22:12 | Сообщение # 6        

vitalyyurovy

Пользователи

 Активность: 5   

FIMA, Прошу прощения, я, видимо по своей неопытности, решил, что проблема физическая, а не программная, и что никакие программные действия ему не помогут, а поможет только замена мейн карты, которая на сколько я понимаю и отвечает на 90% за изображение и работу ТВ. Сейчас буду смотреть как шить не включающийся ТВ через флешку....для меня это фантастика, ну посмотрим....
 Пн, 18.12.2017, 22:34 | Сообщение # 7        

Rustam75

Пользователи

 Активность: 17   

на данный момент телевизор не включается

Видимо ты не раз использовал usb флешку для просмотра медиа и не видимо накопилось троянки. Ну и замикание компа некоторые файли прошивки съедены вирусом. Каким бы оно небыло состоянием.... попробуй программатором заливат. уверен всё будеть в норме
 Пн, 18.12.2017, 22:45 | Сообщение # 8        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата Rustam75 ()
на данный момент телевизор не включается

Цитата Rustam75 ()
Rustam75

цитаты нужно выделять,что бы другим было понятно шо ты цитируешь,а не спрашиваешь. smile
 Пн, 18.12.2017, 22:47 | Сообщение # 9        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

а через флешку может и не пойти прошивка.я пробовал тв тюнер зависший перепрошить,и пришлось отдавать под программатор.
 Пн, 18.12.2017, 22:49 | Сообщение # 10        

Rustam75

Пользователи

 Активность: 17   

Не важно, всё равно двойку не поставите ))))))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия