ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
samsung ps51e8000gs (плазма)
 Пн, 06.04.2015, 16:58 | Сообщение # 1        

pavellarenso

Пользователи

 Активность: 1   

Добрый день/вечер форумчане.
Такая проблема с матрицей. Сначала была одна вертикальная 1пиксельная синяя полоска, но потом стало со временем их больше в одном месте и можно было еще смотреть как-то тв, но потом под этими полупрозрачными цветными полосками стала черная полоса (вертикальная) и стало не возможно играть в игры на таком тв wacko
В итоге решил сам разобрать тв и посмотреть, не отошли ли шлейфы и попробовать методом прижима шлефа соединяющий с матрицей. В итоге случайно на горячую выдернул питание у платы которая пришивает шлейф и матрице) После чего стало все с полосах и только 20% экрана показывает нормально.
Год назад возил в сервис центр самсунга и сказали менять матрицу нужно -25к руб. Я думаю или развод или реально в матрице дело? Читал, что в москве только могут такой ремонт с матрицами делать.
Вообщем хочу у Вас узнать - в чем может быть точно причина? В блоках развертки или еще что-то? И реально ли починить такое или уже проще новое покупать?
p.s. обидно, что серия плазмы 8 и много очень хороших функций, а сейчас такой за 100тыс даже не купишь ))
Прикрепления: 2706756.jpg (127.3 Kb)
 Пн, 06.04.2015, 23:16 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата pavellarenso ()
возил в сервис центр самсунга и сказали менять матрицу
От нас то чо нада?Судя по написанному диагностика была проведена и результат выдан.Менять матрас эт решение хозяина тела.На форумах такого добра предлагают море.Спрашиваешь за цену,сравниваешь с ценой нового тела.
Все....!!!
 Чт, 09.04.2015, 21:41 | Сообщение # 3        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата pavellarenso ()
хочу у Вас узнать - в чем может быть точно причина?
да стопудово матрас,и тем паче шо у сервис центре был,там врать не будут,а говорить о том ,чинить или нет,смотрите сами,как правило стоимость матрицы достигает 60%-80% от стоимости телика.,а самому менять если нету опыта то гиблое дело.(хотя и с опытом тоже гемора много.)самое главное при замене,это нежность,чуть надавил и матрас выкинь smile wink
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия