ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
В телевизоре Электрон ц 275 д изображение, троится внизу.
 Пн, 16.03.2015, 13:19 | Сообщение # 1        

Фыва

Пользователи

 Активность: 2   

В телевизоре Электрон ц 275 д изображение, от половины экрана, вниз, троится. От основного изображения как бы отходит тень красная и синяя (как на фото). Если пошатать сзади платы то становится на место, потом через некоторое время опять троится. Где то плохой контакт? Где именно искать?
Прикрепления: 0718306.jpg (75.1 Kb)
 Пн, 16.03.2015, 21:36 | Сообщение # 2        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

о боже какой древний,я думал они уже не живут smile пробуй все разьёмы пропаивать и платы,тело очень древнее поэтому кольцевые трещины будут по любому.а поиск начать на модуле цветности,потом постепенно на блок разверток и тд.просмотри весь,увеличительное стекло в руки,ну и паяльник. smile
 Пн, 16.03.2015, 23:36 | Сообщение # 3        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата lykas ()
начать на модуле цветности
Эт лишнее там таких заморочек не бывает(бывало).А вот пропаять ТВС,пайку проводов на блок сведения и просмотреть сам блок сведения (с боку крышка). Там вроде исчо 4ц стоит-я не ошибаюсь?Возможна проблема и в регуляторе сведения (на горловине) .Нада определиться где собака порылась.
 Вт, 17.03.2015, 00:17 | Сообщение # 4        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата FIMA ()
Нада определиться где собака порылась.
ну ежели по платам стучит и кажет то контакта нема.а за цвет ,то у меня бывало плыли цвета,банально,резюк переменник на м.ц.и усе.(или белый наплывал не помню врать не буду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия