ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
LCD Samsung LE32A436, цветные тонкие вертикальные линии
 Сб, 18.01.2014, 19:06 | Сообщение # 11        

Peka

Пользователи

 Активность: 8   

Я понял так: на самой нижней картинке на шлейфе в синем и есть тот самый номер шасси: BN96-07158N Его я и использовал для поиска мануала.
 Сб, 18.01.2014, 20:57 | Сообщение # 12        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата Peka ()
Его я и использовал для поиска мануала.

Совершенно верно,это и есть номер(фамилия) блока.Только не тот шо на кабеле написан,на самой плате есть свой номер. BN96-07158N-это название LVDS кабеля.


поправил FIMA - Сб, 18.01.2014, 21:03
 Вс, 19.01.2014, 11:29 | Сообщение # 13        

Peka

Пользователи

 Активность: 8   

По этой ссылке: http://elektrotanya.com/samsung....ad.html нашел мануал тот-же, но бесплатно PDF файлом. На Chassis : GTN32SE*. Теперь посмотрю напряжения, там их в тупуж на разъемах не так, чтобы много. Жаль нет принципиальной схемы в мануале.
 Вс, 19.01.2014, 11:48 | Сообщение # 14        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Цитата Peka ()
Жаль нет принципиальной схемы в мануале.

Они ваще мало где есть,но за денежку можно найти.Крохоборы бескорыстно любят деньги. wink
 Пн, 20.01.2014, 16:08 | Сообщение # 15        

Peka

Пользователи

 Активность: 8   

У меня первые результаты: Напряжения выходные из блока питания присутствуют. Некоторые отличаются на несколько 10-х, но здесь возможно мультиметр врет. Проделал еще эксперимент, отключил кабель между материнской платой и T-Con. Экран серый, подсветка, полос нет, не проявляются со временем. Не могу открыть разъем на материнской плате на T-Con, боюсь сломать пластмассу гребенки, подскажите как он открывается, картинку прилагаю.
Конечно, по результатам м.б. T-Con больным, но м.б. что-то с матерью тоже, выходной видеосигнал сигнал мне не проверить из матери.
Как вы считаете, вероятность первого много больше второй? Как вообще здесь быть. Есть у меня плохонький осциллограф, можно как-то посмотреть выходной видеосигнал на T-Con. Мануал лежит выше по ссылке.
Прикрепления: 8701703.jpg (100.7 Kb)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия