ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Акерана на HA17324A
Металлоискатель Акерана на HA17324A
 Вт, 12.06.2018, 07:35 | Сообщение # 1        

wolkodaw11

Пользователи

 Активность: 2   

добрый день можно ли в металлоискателе акерана заменить LM324 на HA17324A? Если замена возможна ноги менять надо будет?
---------------------------------------------
дабы не плодить темы, вопрос не в тему: мд бабочка на tl074 что и как на глубине видит? (т.е характеристика)
 Вт, 12.06.2018, 09:06 | Сообщение # 2        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Гада просто сравнить даташиты.
LM324
HA17324
В итоге выходит шо это тож самое тока в другом сарае делают.
Цитата wolkodaw11 ()
мд бабочка на tl074
Тут не в курсе,не пользовался.
 Ср, 24.07.2019, 15:58 | Сообщение # 3        

alexmash86

Пользователи

 Активность: 1   

Цитата wolkodaw11 ()
дабы не плодить темы, вопрос не в тему: мд бабочка на tl074 что и как на глубине видит? (т.е характеристика)

Я делал, только это не совсем бабочка, хотя сильно похоже по принципу.
Берет копейку 5р росс. на 8-9см.
Я сильно извращался над катушками.. включил последовательно в цепь одной катушки переменный резистор, и выставлял на очень редкие щелчки. Тогда чуйка возрастала до 14-17см по воздуху. И при этом я вообще катушки друг на друга не накладывал.. Обычный биенщик вышел.
До земли не дошло.
Хотя мне понравилось, что есть селективность - железо заглушает, цвет повышает частоту звука.
Можно сделать одну поисковую катушку, а вторую просто на пальце намотать ) И будет простой селективный пляжник!
А называется он "Poor man metal detector". По принципу должен был быть лучше бабочки..

Лучше делать сразу МД Пират, лупит глубоко и земля не мешает.
А селективность с дискриминацией и не нужна вовсе. Если следовать советам опытных копарей, то нужно копать и железо и цвет. Т.к в чугунном горшке может быть куча монет, но его ни кто не хочет копать, потому что прибор показывает железо.
Копать надо всЁ! И прибора надежнее и дешевле чем Пират не сыскать.
https://www.youtube.com/watch?v=IMZomrvjhlE&t=434s


поправил alexmash86 - Ср, 24.07.2019, 16:02
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Акерана на HA17324A
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия