ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » СОВЕТСКАЯ АППАРАТУРА » Ремонт усилителя Электроника Б1-01
Ремонт усилителя Электроника Б1-01
 Вт, 05.11.2013, 14:18 | Сообщение # 1        

Илья089

Пользователи

 Активность: 3   

Нужна помощь в ремонте уся. Подключал от компа ко всем розеткам-молчит.Так же не работают регуляторы громкости ,баланс ,вч ,нч.
В последнее время трансформатор стал очень громко гудеть.Кто знает как это исправить просьба откликнуться т.к я в этом деле новичок.
 Вт, 05.11.2013, 17:22 | Сообщение # 2        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Может плохо динамики к нему подключены? Усилитель хоть даёт какой-нибудь звук (щелчок при включении, легкое гудение из колонок...)?
 Ср, 06.11.2013, 08:43 | Сообщение # 3        

феска

Друзья

 Активность: 3627   

Илья089, электролиты в бп как вариант (емкость) трансформатор на них и проседает
 Ср, 06.11.2013, 11:32 | Сообщение # 4        

TIS

Друзья

 Активность: 562   

Для начала нужно проверить бп.Гуд трансформатора как раз может быть из-за неисправного блока питания т.к. в этом случае трансформатор начинает перегружаться.Так-же от времени могли "разболтаться" пластины.Самый верный способ локализации неисправности это поочередное отключение модулей.Отцепи транс,проверь будет-ли гудеть и какие напруги с него будут выходить.Если все будет в норме копай блок питания,если бп таки цел то поочередно отцепляй от него нагрузку (пердусилитель,блок регулировок,платы усилителя мощности) т.к. неисправный модуль так-же может давать перегруз на бп и картина будет схожа.
 Ср, 06.11.2013, 14:35 | Сообщение # 5        

Илья089

Пользователи

 Активность: 3   

MAESTRO,нет колонки проверял,даже по стрелкам встроенного амперметра никаких колебаний нет.

Добавлено (06.11.2013, 14:14)
---------------------------------------------
Усь отдали знакомые и у меня он проработал около 2 часов ,причем работал только через розетку ревербератора.Включал всего на пол мощности

Добавлено (06.11.2013, 14:16)
---------------------------------------------
феска,это три здоровых кондера в центре ,в бумаге?

Добавлено (06.11.2013, 14:21)
---------------------------------------------
TIS,

Цитата TIS ()
Так-же от времени могли "разболтаться" пластины.

Пожалуйста обьясните что вы имели в виду.

Добавлено (06.11.2013, 14:35)
---------------------------------------------
Я прочитал на одном сайте что в гнезде "Ревербератор"должна быть заглушка -перемычка соединяющая предварительный и оконечный усилители.У меня заглушка стояла и я подумал что это просто штекер забыли вынуть.я подпаял провода от выхода к этой заглушке и проверял по всем розеткам ,звук был только на розетке ревербератора,но блок управления не работал.Это могло повредить усилитель?

 Ср, 06.11.2013, 14:38 | Сообщение # 6        

TIS

Друзья

 Активность: 562   

Со временем многие трансформаторы начинают гудеть из-за того что в них ослабло железо.Это лечится либо подкручиванием гаек на стяжках трансформатора либо окунанием тр-ра в расплавленный парафин.
 Ср, 06.11.2013, 16:10 | Сообщение # 7        

Илья089

Пользователи

 Активность: 3   

TIS,спасибо за совет подтянул гайки на стяжках и трансформатор стал гудеть как раньше. А случай с перемычкой мог повлиять на работу усилителя?
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » СОВЕТСКАЯ АППАРАТУРА » Ремонт усилителя Электроника Б1-01
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия