ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ АВТОМАГНИТОЛ » Мигает дисплей на автомагнитоле HYUNDAI H-CMD4013
Мигает дисплей на автомагнитоле HYUNDAI H-CMD4013
 Чт, 19.07.2012, 10:19 | Сообщение # 11        

HYUNDAI

Пользователи

 Активность: 6   

Quote (Evgeniy811)
HYUNDAI, ну ты уж говори точнее: не работает ничего, при подаче питания пытается включиться: загорается подсветка на пару секунд. Я правильно понял?

получаеться так понелька горит постоянно,дисплей мигает,а остальное не че не работает (привод,радио,флеш,тв,усб)
 Чт, 19.07.2012, 17:28 | Сообщение # 12        

serh7000

Пользователи

 Активность: 198   

HYUNDAI, я так понимаю что под панелькой вы имеете ввиду подсветку кнопок? Когда поворачиваете ключ замка зажигания магнитола сама включается или от нажатия на кнопку??? это имеет очень большое значение.
 Чт, 19.07.2012, 20:24 | Сообщение # 13        

HYUNDAI

Пользователи

 Активность: 6   

Подсветка кнопок! включается от замка при повороте ключа!
 Чт, 19.07.2012, 20:35 | Сообщение # 14        

serh7000

Пользователи

 Активность: 198   

HYUNDAI, плохо что нет схемы, как мне кажется что виноват контроллер lcd, как правило кнопки завязаны на нем, была магнитола на ремонте velas на дисплеи были одни полосы, и магнитола начинала включаться и выключаться сама через некоторое время, оказалось что неисправен лсд контроллер при нагреве его начинался глюк, после замены все заработало, но это в моем случае, магнитолу разбирали?

Добавлено (19.07.2012, 20:35)
---------------------------------------------
В общем если сами будете делать и уверены в своих силах и есть опыт то дерзайте, но если не уверены то лучше в ремонт, просто можно сделать еще хуже.

 Чт, 19.07.2012, 21:19 | Сообщение # 15        

HYUNDAI

Пользователи

 Активность: 6   

я сам ремонтом занимаюсь ,которые приносят все получается, а как дело до моем магнитолы дошло так не чего не получается!схема есть, пришлось покупать ее чтобы сделать
 Чт, 19.07.2012, 21:31 | Сообщение # 16        

serh7000

Пользователи

 Активность: 198   

Ага. бывают такие, сам с пролоджи провозился неделю, в итоге не запустилась, так смешно то что поменял практически все, ну должна работать, хренушки в итоге на запчасти пустил ее.
 Пт, 20.07.2012, 07:26 | Сообщение # 17        

Evgeniy811

Друзья

 Активность: 1199   

Quote (HYUNDAI)
а остальное не че не работает (привод,радио,флеш,тв,усб)

начинай с питания проца, да и остальные стабилизаторы так-же проверить не мешало-бы
Quote (HYUNDAI)
хема есть

это хорошо smile
 Пт, 20.07.2012, 08:31 | Сообщение # 18        

serh7000

Пользователи

 Активность: 198   

Мне чего то все больше несут китайский хлам, модели которые есть только в Китае, ни схемы, ни информации по важным элементам, конечно в Китае дешевле, но просто нужно знать где купить хорошую вещь, я один раз накололся на покупке электроники, теперь выбираю магазины проверенные и с гарантией, кент купил систему слижения для дома в Китае всего за 12т.р а в городе насчитали 26т.р безусловное Китай рулит, но надо выбирать правильно.

поправил serh7000 - Пт, 20.07.2012, 08:32
 Сб, 21.07.2012, 23:56 | Сообщение # 19        

МегаVольт

Пользователи

 Активность: 46   

Недавно только Hyundai магнитолу ремонтировал с похожей неисправностью. Правда перед этим пришлось выпаять выбитый защитный диод.(Как вообще можно перепутать полярность?!). Панелька зажигалась без символов и гасла почти сразу. Сразу снял перемычку на дорожке питания микросхемы УНЧ. Всё заработало, микросхема под замену. Случаев много было, почти интуитивно уже определяю по поведению магнитолы smile
 Вс, 22.07.2012, 04:25 | Сообщение # 20        

Serega-t34

Друзья

 Активность: 379   

МегаVольт, бывает что не только путают полярность, но и подключают к выходу унч, пока работал в сервисном пришлось многое повидать, и это не смотря на то, что на магнитоле обычно все нарисовано, и все потому что экономят на подключении, а выходит еще дороже.
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ АВТОМАГНИТОЛ » Мигает дисплей на автомагнитоле HYUNDAI H-CMD4013
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия