ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » СВЕТОДИОДНЫЕ И КЛЛ ЛАМПЫ » Светильник от JAZZWAY
Светильник от JAZZWAY
 Сб, 01.04.2017, 16:51 | Сообщение # 1        

k174un9

Пользователи

 Активность: 71   

Купил светильник от JAZZWAY PPL 595/U 36w 3000Lm 6500k ip20. Подключил его, а он не горит. А когда случайно взялся за корпус, зажглись светящиеся точки на светодиодах и через секунд 10-15 вспыхнул весь светильник. В чём дело не пойму, либо нужно натуральное заземление, его нет, либо ёмкость в схеме... Схемы нет. А какую ёмкость и куда ставить не пойму. Подскажет кто из разбирающихся в этом деле? Спасибо.

Добавлено (01.04.2017, 16:51)
---------------------------------------------
Несмотря на обилие "профи" ответа не дождался... Ну ладно светильник работает и ладно. Другой вопрос. Заменил негодный светильник на другой, который сразу не хотел зажигаться. (Вопрос по нему без ответа).
На негодном горело в полнакала штук 15, драйвер давал напругу 68 в вместо 48-56 положенных. На каждой линейке (4) оказалось по 1 негодному свд, чёрная точка. Те диоды 5630, которые горели слабо, загорались и от тестера, другие молчали. Решил их прозвонить акк от сотового. Загорались ВСЕ свд! Подключил 1 линейку к родному БП (68в) через 120 ком, загорелись те свд, которые и раньше еле светились. Почему так? Кратковременно закоротил 120 ком и вспыхнули ВСЕ свд, но те, которые не светились с резистором не просто ярко светились, а моргали! Почему так? И почему у БП питание завышенное? Хотя возможно это было с самого начала. Подскажите, что делать, я в этом деле не профи. Спасибо.

поправил k174un9 - Сб, 04.02.2017, 11:44
 Чт, 23.08.2018, 11:39 | Сообщение # 2        

SalavatYlaev1953

Пользователи

 Активность: 1   

Добрый день! У меня тоже самое,ни кто не отвечает
 Чт, 23.08.2018, 16:35 | Сообщение # 3        

FIMA

Пользователи

 Активность: 1656   

Я уже думал народ привык к китайским ноу-хау!
Во перьвых прежде чем задавать такие вопросы хоть задумайтесь на секунду.
Ваш светильник могли использовать до вас.
Мощность драйвера может быть не достаточна для светодиодов
Хуже когда колхозят внешне БП с током нагрузки сильно превышающим номинал.
Чо касаемо самих светиков.В каждом внутри стоит стабилитрон,при перегрузках вещь не предсказуемая от полного обрыва (иногда) до КЗ (постоянно) со всеми утечками и подробностями.
Отсюда имеем и мигание,и потухшие,и загорающиеся при повышенном напряжении.
Цитата SalavatYlaev1953 ()
У меня тоже самое,ни кто не отвечает
Этой инфы полно в сети или вас в гугле забанили??
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » СВЕТОДИОДНЫЕ И КЛЛ ЛАМПЫ » Светильник от JAZZWAY
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия