ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ФОТОАППАРАТОВ » Не включается Olympus ZX-2.
Не включается Olympus ZX-2.
 Чт, 01.09.2016, 21:38 | Сообщение # 1        

Коля5287

Пользователи

 Активность: 1   

Здравствуйте!

Подскажите в чём может быть проблема, и можно ли её самостоятельно устранить.

Спасибо.



При нажатии кнопки "Пуск" ничего не происходит :(. Причём если вынуть аккумулятор и вставить обратно, то фот запускается и можно фотографировать, даже со вспышкой. Но когда я нажимаю "Выкл.", то фот выключается и при нажатии "Вкл." уже включаться не хочет :(. Каждый раз фотографировать вынимая батарейку как то печально :(.



Причём был случай, что вынул батарейку, затем вставил, нажал "Выкл.", и быстро нажал "Вкл." и фот включился, я опять быстро Выкл-Вкл и так 5 раз его прогнал, думал починился. Через пять секунд нажимаю "Вкл." и он словно мёртвый :(.

Я решил повторить эту закономерность с вкл.-выкл. ещё раз, вынув батарейку, и после выкл. - фиг там, не прокатило :(.



Еще за день до этого я решил немного подзарядить его и оставил аж на ночь. Может он перегрелся ? Но утром я ещё фоток 10 сделал. Это 10 раз Вкл-Выкл. с паузами в час. А в обед, он отказался включаться :(, на самом интересном месте, обстановке, и тогда пришлось делать фиговые фотки на телефон.

Может его просто разобрать и продуть от пыли ? Мы его без чехла всю жизнь таскали. А сдох он в дамской сумке :(, там как в чехле уютно должно было быть.
 Вс, 23.10.2016, 11:55 | Сообщение # 2        

viy

Пользователи

 Активность: 1   

Починил, своими руками, всё вопрос закрыт!
В сервисах около 7000р. просили.
Немного внимания, ума, упрямства, и две субботы включая разобрать и собрать, подготовить пинцет, отвёртки, и твой друг спасён, снова ожил, более того, я теперь сам смело имею опыт менять детальки в нём, если ещё что-то полетит в нём.
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ФОТОАППАРАТОВ » Не включается Olympus ZX-2.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия