ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ УСИЛИТЕЛЕЙ » Помогите с ремонтом усилителя, в микшере Mekse PFX 8D (В китайском микшерном пульте, отсутствует деталь.)
Помогите с ремонтом усилителя, в микшере Mekse PFX 8D
 Вс, 04.08.2019, 21:38 | Сообщение # 1        

moonbalance84

Пользователи

 Активность: 3   

Давненько достался мне в дар китайский микшерный пульт MEKSE PFX 8D с встроенным усилителем вроде как 4 ом. 2×200 вт.
Сам микшер работает, а блок усилителя был отключен.
При осмотре заметил что тосутствуют несколько резисторов, которые можно заменить на такие же как рядом. А вот одной детали нехватает,
Кто то ее видимо снял что бы заменить. Как быть в такой ситуации? Никакой документации по нему я не нашел. Я грубо говоря только померить да припаять умею. Денег на ремонт у меня совсем нет, а починить хочется.
Может люди опытные знают что могло там стоять или на что заменить, может кто-то ремонтировал уже или имеется такой же?
На фото в правом верхнем углу.
Прикрепления: 4785170.jpg (176.3 Kb)
 Ср, 07.08.2019, 13:03 | Сообщение # 2        

Igorevih

Пользователи

 Активность: 44   

На фото в правом верхнем углу явно стояла релюшка защиты.
Проверьте для начала выходники, если они вылетели, ремонт обойдется в кругленькую сумму....
 Ср, 07.08.2019, 22:42 | Сообщение # 3        

moonbalance84

Пользователи

 Активность: 3   

Цитата Igorevih ()
На фото в правом верхнем углу явно стояла релюшка защиты.
Проверьте для начала выходники, если они вылетели, ремонт обойдется в кругленькую сумму....

А как эта релюшка выглядит и как ее можно будет подобрать?
Транзисторы собираюсь проверить завтра, за одно сделаю фотографии с наложением обратной стороны для удобста.
Прикрепления: 6729812.jpg (180.8 Kb)
 Чт, 08.08.2019, 08:03 | Сообщение # 4        

Igorevih

Пользователи

 Активность: 44   

electronic-club.ru/dostalsya-aktivnyj-8-mi-kanalnyj-miksher-pod-nazvaniem-mekse-pfx/
 Чт, 08.08.2019, 09:49 | Сообщение # 5        

moonbalance84

Пользователи

 Активность: 3   

Цитата Igorevih ()
electronic-club.ru/dostalsya-aktivnyj-8-mi-kanalnyj-miksher-pod-nazvaniem-mekse-pfx/

Спасибо огромное
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ УСИЛИТЕЛЕЙ » Помогите с ремонтом усилителя, в микшере Mekse PFX 8D (В китайском микшерном пульте, отсутствует деталь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия