ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРЫ » ПиПитание ЛДС
ПиПитание ЛДС
 Вт, 15.11.2011, 20:14 | Сообщение # 41        

WuFam

Пользователи

 Активность: 6   

Вот еще один рисунок:(только справа еще один конденсатор,где 147 В)Вопрос тот же.(дана газоразрядная лампа.почему она не работает?)

Добавлено (15.11.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Да,будьте добры уважаемый модератор,разберитесь с этой непростой задачкой)))

Прикрепления: 0326082.jpg (37.5 Kb)


поправил WuFam - Вс, 13.11.2011, 21:15
 Вт, 15.11.2011, 21:30 | Сообщение # 42        

Бальтазар

Пользователи

 Активность: 140   

WuFam, :
Пройдите по ссылке и прочтите: какие лампы работают без ПРА и устройств для зажигания.
http://www.electro51.ru/product/lamp/gaz.htm
 Вт, 15.11.2011, 21:49 | Сообщение # 43        

WuFam

Пользователи

 Активность: 6   

Спасибо за ответ,но мне не надо определять какая это лампа. Мне дана схема(газоразрядная лампа),и она не работает.Надо найти причину.Самой лампы,как таковой нет!(есть только схема)
 Ср, 16.11.2011, 12:51 | Сообщение # 44        

-igRoman-

Друзья

 Активность: 1198   

Для согласования электрических параметров лампы и источника электропитания практически все виды РЛ, имеющие падающую внешнюю вольт-амперную характеристику, нуждаются в использовании пускорегулирующего аппарата, в качестве которого в большинстве случаев используется дроссель, включенный последовательно с лампой.

Quote (WuFam)
Мне дана схема(газоразрядная лампа),и она не работает.Надо найти причину.Самой лампы,как таковой нет!(есть только схема)


Причина сама лампа.
Я даже фишку в вопросе не славлю, дана лампа на схеме??? И она не работает, кто сказал???
 Ср, 16.11.2011, 18:23 | Сообщение # 45        

WuFam

Пользователи

 Активность: 6   

Такую задачку задал препод по электронике! Может причина визуальная?(на схеме)
 Чт, 17.11.2011, 09:12 | Сообщение # 46        

феска

Друзья

 Активность: 3627   

WuFam, для начала нормально нарисуйте обозначте, вот я смотрю и не пойму не параметров, не номиналов, где дровосек вижу пилу это дросель что ли, так обозначают резистор, если резистор то должен работать как дроссель!! вопрос в схеме какой в чем ошибке чего то не хватает??, ошибка в номинале, существует очень много схем питание таких ламп
вот самая распространенная и простая
Прикрепления: 0109457.jpg (4.4 Kb)
 Вс, 28.10.2012, 16:27 | Сообщение # 47        

starkz

Пользователи

 Активность: 25   

Привет всем!
Прочёл я это дело и решил попробовать...
1-ая лампа была 20Вт,называется"экономка"-прям так и написано на пластмасине.Подключил-заработала,только мигает,увеличил резюк до 1ком,на 7.5Вт,горит нормально.Через примерно 30 минут начала плавно мерцать.То ярче,то тускнее,но горит.
2-ая лампа Delux 20Вт-зажигатся отказалась.Увеличил емкость до 2мкф начала зажигатся,но как то странно.Бывает сама,но чаще её надо встряхнуть чтоб зажечь.Минуту,две погорит и тухнет...Пробовал и резисторы менять и с ёмкостью эксперементировал не помогает...
3-я лампа,тоже Delux 18Вт.С этой вообще дохлый номер,что не делал засветить не смог,разве что пару раз блеснула...
Что скажите,почему так получается...
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРЫ » ПиПитание ЛДС
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия