ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » РАЗНОЕ » Генератор одиночного импульса длительность 5-90 мс
Генератор одиночного импульса длительность 5-90 мс
 Вт, 15.09.2015, 14:42 | Сообщение # 1        

Fargus

Пользователи

 Активность: 2   

Товарищи!
Прошу вашей помощи
Ребенку для проекта нужен генератор одиночных импульсов для управления клапаном. Необходимо иметь возможность регулировки длительности импульс от 5 до 90 мс. На выходе индуктивная нагрузка (катушка клапана) 20Вт. Питание 12-24В. Размеры максимально минимальные. Аппаратная база не имеет значения.
Прошу направить на схему или что будет еще лучше изготовить такое устройство. И моя благодарность не будет иметь границ в рамках разумного ;-)
 Чт, 17.09.2015, 08:44 | Сообщение # 2        

Fire6513

Пользователи

 Активность: 29   

Добрый день.
Не совсем понял вопрос.
От чего формируются импульсы? От кнопки или постоянно фигачат.
Если от кнопки, то сколько импульсов 1 или какое-то другое количество?
"На выходе индуктивная нагрузка (катушка клапана) 20Вт." - Не совсем понял что это значит, лучше напишите пожалуйста сколько витков катушки и для чего она нужна? Ну, например, там для открывания двери.

Добавлено (17.09.2015, 08:41)
---------------------------------------------
Вот тут нарисовал Вам схему. Типа работает от кнопки. Буду еще вести работы по этой теме, если простимулируете хорошими фильмами или клипами. И, пожалуйста, не молчите, мне же интересно Ваше мнение.
Прикрепления: 6958249.png (66.8 Kb)


поправил Fire6513 - Чт, 17.09.2015, 08:56
 Чт, 17.09.2015, 16:06 | Сообщение # 3        

Fargus

Пользователи

 Активность: 2   

Приветствую!
Спасибо за ответ.
Генератор должен запускаться от кнопки. Одно нажатие, один импульс. Частота нажатия до 5 раз в секунду. Хотя если будет возможно, без особого усложнения схемы, реализовать функцию на два режима "одиночный" + "серия до отпускания кнопки" будет только замечательно.
Сколько витков в катушке не известно, т.к. будет использоваться фабричный клапан AR-CS-720W. Кроме мощьности найти ничего больше не удалось. http://www.kipspb.ru/catalog/klapan-elektromagnitnyj/element305163.php

А вот теперь я не совсем понял фразу о стимуляции "хорошими фильмами или клипами"... smile Мне нужно сняться в клипе?! В хорошем точно не смогу biggrin


поправил Fargus - Чт, 17.09.2015, 16:36
 Пт, 18.09.2015, 05:28 | Сообщение # 4        

Fire6513

Пользователи

 Активность: 29   

Здравствуйте.
Какую элементную базу предпочитаете:
1) На транзисторах;
2) На микросхемах К155ЛА3.
Вот я посмотрел клапан, а у Вас на какое напряжение?
Тут по ходу реле надо будет ставить.
Про клипы. Ну сниматься не надо. Можно роликов на Youtube.com насобирать. Чтоб я стал ржать очень сильно. Также приветствуются ролики с крутейшей графикой и крутыми спецэффектами.

Добавлено (18.09.2015, 05:28)
---------------------------------------------
А вот я еще хотел спросить. Во 2 режиме, где нажимаешь на кнопку и идут импульсы, пока держишь кнопку. Может быть здесь сделать просто вот так: Нажимаешь на кнопку и просто подается питание на реле и оно открывает клапан?

поправил Fire6513 - Чт, 17.09.2015, 17:17
 Пт, 18.01.2019, 16:41 | Сообщение # 5        

Firemoscow2

Пользователи

 Активность: 1   

Цитата Fire6513 ()
Добрый день.
Не совсем понял вопрос.
От чего формируются импульсы? От кнопки или постоянно фигачат.
Стоит счетчик пара по линку описание.
Если от кнопки, то сколько импульсов 1 или какое-то другое количество?
"На выходе индуктивная нагрузка (катушка клапана) 20Вт." - Не совсем понял что это значит, лучше напишите пожалуйста сколько витков катушки и для чего она нужна? Ну, например, там для открывания двери.

Добавлено (17.09.2015, 08:41)
---------------------------------------------
Вот тут нарисовал Вам схему. Типа работает от кнопки. Буду еще вести работы по этой теме, если простимулируете хорошими фильмами или клипами. И, пожалуйста, не молчите, мне же интересно Ваше мнение.


спасибо!
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » РАЗНОЕ » Генератор одиночного импульса длительность 5-90 мс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия