ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ХОЛОДИЛЬНИКОВ » Двигатель компрессора от холодильника
Двигатель компрессора от холодильника
 Пн, 15.08.2011, 20:33 | Сообщение # 1        

patrick20

Пользователи

 Активность: 3   

Доброго всем времени суток.не знал к кому обратиться,поэтому решил обратиться к вам.вы то в этом понимаете больше других.проблема у меня вот в чем.есть компрессор от холодильника,решил его использовать для аэрографа.вычитал в интернете такую информацию,что необходимо менять в нем масло.поэтому у меня встал вопрос.сколько в него нужно масла и какое.не накроется ли он медным тазом если перелить масло.знаю что любой двигатель нуждается в смазке и не в какой попало и уровень важен.поэтому и решил все уточнить.буду очень благодарен за положительный и внятный ответ друзья
Прикрепления: 3292612.jpg (118.2 Kb)
 Ср, 17.08.2011, 18:33 | Сообщение # 2        

феска

Друзья

 Активность: 3627   

сложности в общем нет пистолет все равно покупать придется, из компрессора холодильника выходит 2 а иногда 3 трубки 1 на всасывания 1 на выдув 1 заливное отверстие для масла (его кстати многие меняют я нет у меня и так работает)все что нужно это подключить компрессор к сети и найти какая именно на выдув (я делал теще в машину компрессор для накачки колес очень удобно все что нужно это компрессор шланг мономер 4 хомута тройник головка на ниппель и преобразователь 12/220) далее шланг на пистолет аэрографа если интересует можно присобачить реле давления мономер еще многие используют ресивер (это бочка для выравнивания давления ) в аэрографах в прицепе вещь нужная слой краски будет равномернее, а на всасывающую трубку лучше поставить фильтр (подойдет любой можно бензо) перед самим пистолетом я бы тоже поставил фильтр мало ли че вылетит из насоса все узлы соединяем хомутами
 Ср, 17.08.2011, 20:33 | Сообщение # 3        

patrick20

Пользователи

 Активность: 3   

Оно то понятно дело про фильтры и редукторы.до этого еще не дошел.сегодня взял монометр и напрямую решил замерить давление.обычный авто компрессор накачал давление до 6 очков и выстрельнул щлангом секунд за десять.а от холодильника только чуть чуть от ноля стрелку поднял и дальше ни в какую.тут одно из двух:или ему хана и пора его выкинуть,или ему хана и попробовать его реабилитировать)).может маслица ему подлить и заживет новой жизнью.
 Ср, 17.08.2011, 21:05 | Сообщение # 4        

феска

Друзья

 Активность: 3627   

patrick20,а промыть и новое залить это выход только масло хорошое надо))
 Пн, 29.08.2011, 20:37 | Сообщение # 5        

patrick20

Пользователи

 Активность: 3   

старый компрессор оказался уже совсем старым.таким старым что его надо хоронить.но зато я нашел новый)))радости нет предела!у меня теперь новые вопросы появились.я его когда включил,он погудел немного и заработал.потом в следующий раз когда включал его то он погудел и не заработал,потом произошел щелчок внутри реле где то и он опять показал себя.замерял я сопротивление между обмотками A-B=28.6 B-C=46.4 A-C=18,7.нормально ли это?замерял на выключенном компрессоре без РКТ и РТ.Кстати как проверить их работу?буду признателен товарищи.Компрессор называется Атлант бирочку если надо перепечатаю сюда.



Прикрепления: 7416283.jpg (67.2 Kb) · 5939563.jpg (64.4 Kb)
 Пт, 09.09.2011, 10:04 | Сообщение # 6        

феска

Друзья

 Активность: 3627   

patrick20, сопротивление нормальное,
думаю вычислишь начало середину и конец обмотки
Прикрепления: 6139887.jpg (14.9 Kb)
 Пн, 30.07.2012, 22:33 | Сообщение # 7        

evgen5

Пользователи

 Активность: 26   

90% что толку с него не будет(думаю масло там присутствует и он не заржавел) вероятнее всего износ втулки или кулисы масло желательно вакуумное 370гр менять нужно если трубки были не герметизированы лучше лежак он менее прихотлив
 Сб, 26.01.2013, 01:29 | Сообщение # 8        

grisha-bond

Пользователи

 Активность: 30   

Цитата (patrick20)
преобразователь 12/220) далее ш

Здравствуйте!!! Долго не заходил , а сейчас есть время и вопрос??? Какой такой преобразователь и как он справлялся с пусковым током двигателя. Подойдёт ли китайски на 150 ватт. И не надо ли что то типа балластного дросселя с кондёрами. В принципе можно использовать ВТЫК который всё покажет но сейчас простыл сижу безвылазно а старый холодильник запечатаный стоит в сарае. По натуре я сидеть без дела не могу так вот хоть пальцы о клавитуру почешу.
 Сб, 26.01.2013, 09:29 | Сообщение # 9        

феска

Друзья

 Активность: 3627   

grisha-bond, преобразователь нужен по мощнее (мощность написана на двигателе) балансный дроссель для нагрузки в 500 ватт например будет огромен
 Сб, 26.01.2013, 09:40 | Сообщение # 10        

grisha-bond

Пользователи

 Активность: 30   

Цитата (феска)
накачки колес очень удобно все что нужно это компрессор шланг мономер 4 хомута тройник головка на ниппель и преобразователь 12/220) далее шланг

Точно долго не был. Текст цитаты правильный а подпись от соседнего поста surprised .

Вопрос остаётся......Пойдёт ли китайский преобразователь 12-220 с его квадратной синусоидой и диким током холостого хода для питания холодильника на 220 с компрессором 120ватт. пока писал мне уже ответили. Я почему пишу....... видно из поста что вы использовали компр. от холодилки как бы в полевых условиях. Вот я и спрашиваю, а у вас какой был преобразователи?????


поправил grisha-bond - Сб, 26.01.2013, 09:45
Форум по электронике » РЕМОНТ » ФОРУМ ПО РЕМОНТУ ХОЛОДИЛЬНИКОВ » Двигатель компрессора от холодильника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия